В России

#Рамзаннеуходи: в соцсетях набирает обороты акция в поддержку главы Чечни

Сегодня, 28 февраля, председатель «Союза чеченской молодежи» Рустам Тапаев сообщил, что в социальных сетях была запущена акция против ухода Рамзана Кадыров с должности руководителя Чечни. Таким образом, пользователи соцсетей приняли решение поддержать руководителя республики хештегом #Рамзаннеуходи.

Рустам Тапаев отметил, что Рамзан Кадыров попросил не делать митинги и поэтому их никто не планирует делать, но акция в соцсетях уже запущена и набирает обороты. Данной акцией активисты хотят показать Рамзану Кадырову, что его политику поддерживает не только население республики, а и вся Россия.

Сегодня ранее Рамзан Кадыров обратился с призывом отказаться от проведения митингов и прочих акций с требованием не уходить в отставку, а также отметил, что он не держится за власть. Глава Чечни отметил, что он владеет информацией о призывах провести митинги и другие акции, чтобы он остался на посту главы республики. Рамзан Кадыров подчеркнул, что он рад подобной поддержке народа и еще раз убедился, что жизнь необходимо посвящать народу.

Накануне Рамзан Кадыров сообщил, что подошло к завершению его время пребывания посту главы региона и на данную должность стране следует найти другого кандидата. Он подчеркнул, что в команде есть очень много хороших специалистов, которые станут отличными преемниками.

5 марта 2016 года завершиться пятилетний срок исполнения полномочий Рамзана Кадырова на должности руководителя Чечни. Его утвердили на данный пост в 2011 году. Новый руководитель Чечни будет избран населением республики в единый день голосования – 19 сентября. Выдвижением кандидатов займутся политические партии. С момента завершения действия полномочий Кадырова и до момента вступления в должность нового руководителя региона управлять Чечней будет временно исполняющий обязанности, который будет назначен президентом России.

По материалам Лента

Фото АР

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.