Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 28 февраля 2016 года для каждого знака зодиака

Гороскоп на 28 февраля 2016 Козерог.

Подавление эмоций и связанные с этим затяжные депрессии могут сказаться на состоянии организма. Депрессии особенно сильно могут проявляться в конце зимы, когда недостаток тепла и солнечного света становится угнетающим. Используйте малейшую возможность побыть под солнечными лучами. Идеально, если удастся устроить себе отпуск с выездом в страны с теплым климатом.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Водолей.

Не исключено, что Водолеев озарит долгожданная любовь. Пока же это свободная связь, в которой их привлекает не только физическая красота и чувственность партнера, но и его интеллект. Не сомневайтесь в своем успехе. Вашим планам могут помешать лишь собственное легкомыслие и перепады в настроении. Поэтому совет — если влюбитесь, контролируйте ситуацию и берите ответственность на себя.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Рыбы.

В последний день месяца противостояние планет выявит тенденцию упорствовать в своих заблуждениях, основывая их на реальности собственных переживаний. Вам нужно сменить ритм жизни и сферу деятельности. Это поможет отдохнуть и отвлечься от суеты рабочей недели.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Овен.

Вероятно, сегодня проявятся внешние, не зависящие от вас условия, которые способны сильно ограничить ваше внутреннее стремление к свободе. Излишняя осторожность не должна парализовать способности к действию: промедление сейчас губительно.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Телец.

Положение планет потребует от Тельцов самоотверженной работы, когда от авралов и реорганизаций на работе сдадут нервы, особенно у тех, кто не готов к такому повороту дел. Что ж, ничего не остается, как трудиться Гороскоп 24 часа в сутки и приходить домой за полночь! Это даст гарантию, что вы, по крайней мере, не окажетесь лишним в своей фирме.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Близнецы.

«Перетягивание одеяла» в семейных отношениях, а также невозможность разрешить спорные вопросы могут стать причиной серьезных конфликтов и негативно отразиться на интересах детей. Вам необходимо также остерегаться необузданных страстей и рискованных поступков, поскольку случайные травмы или болезни могут помешать выполнению ранее намеченных планов, а в дальнейшем породить проблемы со здоровьем либо напряженность в отношениях с окружающими.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Рак.

Личная жизнь может сложиться совсем не так, как хотелось бы Раку. Мощное давление со стороны супруга будет ощущаться в течение всего месяца, и не любящим конфликтов Ракам придется идти на компромисс, если не на полную капитуляцию. Последняя декада назначит за чувства очень высокую цену. Защищайте свои права, постарайтесь избегать стрессовых ситуаций.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Лев.

Сегодня легко дается обучение любому делу. Вы преисполнены активности и готовы свернуть горы. Используйте выходной для работы или учебы, так как вашей сильной стороной являются интеллект, сила убеждения и целеустремленность.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Дева.

В любовных отношениях с самого начала месяца представители этого знака Зодиака могут чувствовать себя на высоте. К концу месяца им будет легко объяснить второй половине свои чувства, и поссорившиеся влюбленные примирятся. Не забывайте о доме. Здесь вы будете черпать свои силы. Уют и тепло домашнего очага и, конечно, забота близких — хорошая поддержка в любых наших начинаниях.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Весы.

Этот день опасен нетерпимостью к критике и иной точке зрения. Нужно понять чувства другого человека. Через воду в этот день идет космическая энергия, потому нужно принимать ванны. День посвятите домашним делам.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Скорпион.

Начало дня может быть трудным для Скорпионов. Многочисленные аспекты планет вызовут череду негативных событий в финансовой сфере. Важно не растеряться и не опускать руки, даже если кажется, что идти вперед нет смысла.

Гороскоп на 28 февраля 2016 Стрелец.

Многое Стрельцы не будут способны объективно оценивать ситуацию, проявят склонность к несбыточным мечтам, желаниям и проектам. Крайне важны для вас в это время поддержка партнеров, их советы, а также прошлый опыт успехов и поражений в жизни.

Источник

 

Лунный день сегодня, 28 февраля 2016 года

На дату 28.02.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 20 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Скорпион ♏. Процент освещенности Луны составляет 74%. Восход Луны в —:—, а закат в 09:27.

Хронология лунных дней

  • 20 лунный день c 23:12 27.02.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 28 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Скорпион (+)

Луна в знаке Скорпион. Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого.

Можно смело браться за новые начинания, разрабатывать бизнес-планы новых проектов и возлагать на себя всевозможные обязательства, которые окажутся посильными.

20 лунный день (±)

28 февраля 2016 года в 12:00 — 20 лунный день. Идеальный день для различных практик, направленных на очищение и тренировку силы духа, прозрения. День кармических воздаяний. Желательно уединение, так как нахождение в коллективе чревато конфликтными ситуациями.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать чего-либо новое. В отношениях — это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели (±)

День недели — воскресенье, этот день ходит под Солнцем, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям добрую силу.

Издавна воскресенье отведено под отдых, под работу не тела, но духа. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье — для легкой, а не тяжелой работы.

 

Стрижка волос 28 февраля 2016 года

Луна в знаке зодиака Скорпион (−)

Луна в знаке Скорпион. крайне нестабильный знак для волос. Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. Так же стрижка сегодня может повлиять на взаимоотношения с противоположным полом как в лучшую, так и в худшую сторону.

День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями.

Стоит отказаться от сильного химического воздействия на волосы, если вы запланировали окраску волос в противоположный цвет стоит ее отложить. Химическую завивку так же стоит отложить, т.к. достигнутые результаты могут вас разочаровать.

20 лунный день (±)

28 февраля 2016 года в 12:00 — 20 лунный день. хотите улучшить эмоциональный фон и настроение — новая стрижка как нельзя кстати.

Чтобы не испортить себе позитивный настрой окраску волос стоит отложить.

Постарайтесь расчесывать волосы по направлении сторон света, это придаст вам энергию природы, ее силу.

Сегодняшний день может принести Вам новые мечты и надежды, при правильном распоряжении энергии космоса. Постарайтесь провести день в самоанализе, за чтением духовных книг, медитации.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Стричь волосы можно только, если хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос.

Влияние дня недели (−)

День недели — воскресенье, строго запрещается! В этот день ваша связь с личным эгрегором (ангелом-хранителем) максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом. Кстати, эти рекомендации в полной мере относятся не только к волосам, но и к ногтям.

Влияние Луны на дела 28 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Скорпион (+)

Луна в знаке Скорпион. необходимо заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и много энергии. Период хорош для испытания новой техники, работы связанной с огнем и металлом.

В эти дни есть возможность решить долго не поддававшуюся задачу, взяться за проблемы, к которым нет прямого доступа. Благоприятное время на раскрытия тайн, нахождения потерянных вещей. Можно начать ремонт, связанный с разрушением ненужного и устаревшего, но нужно соблюдать осторожность при работе с инструментами.

Этот период подойдет для для налоговой инспекции, милиции, тайных могущественных структур, для углубленных исследований, объединения с другими фирмами.

20 лунный день (+)

28 февраля 2016 года в 12:00 — 20 лунный день. пространство будет проводить балансировку внутреннего и внешнего.

Необходимо проявить максимум смирения, покорно воспринимать замечания и советы, объективно оценивать себя и свою деятельность. Гордыня в этот день противопоказана. День мудрости, постижения новых знаний. Любые знания легко усваиваются.

Займитесь самообразованием: читайте, изучайте языки или компьютер, занимайтесь наукой или учитесь вышивать — что кому ближе. В этот день вы можете узнать новое о себе и о мире.

Вам может открыться тайное знание, могут прийти в голову новые идеи и свежие оригинальные решения застарелых проблем. Решайте проблемы, добивайтесь своих целей при помощи полученного знания- день благоприятствует этому.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. жизнеспособность человеческого организма снижается. Он быстрее устаёт, его реакции замедляются. Человек теряет энергию и становится менее активным.

В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий.

Влияние дня недели (−)

День недели — воскресенье, если в этот день что-то менять, то стоит делать это с большой осторожностью.

 

Свадьба 28 февраля 2016 года

Луна в знаке зодиака Скорпион (±)

Луна в знаке Скорпион. Пара, решившая узаконить свой брак в день, когда Луна находится под влиянием Скорпиона, будет подвергаться испытанию ревностью.

Чтобы избежать трудностей или конфликтов связанных с этим чувством нужно с самого начала быть искренними и откровенными друг с другом, это приведет к доброжелательным доверительным отношениям.

Между такими партнерами будет существовать прочная психологическая связь, которая буквально будет способна заменить телефон. Настоящим праздником и решением многих проблем будет рождение долгожданного ребенка.

20 лунный день (±)

28 февраля 2016 года в 12:00 — 20 лунный день. Хороший день для заключения брака между партнерами практикующими духовные учения, решительными и уверенными в себе и партнере.

Браки заключенные сегодня обходит стороной ревность и финансовые проблемы. Людям, которые социально ориентированны, заключать брак в этот день не стоит.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза не самое лучшее время для заключения брака. Энергия начинает убывать, и свадьба может показаться Вам чем то расточительным и ненужным, что может испортить отношения со своим партнером. Для этого периода подойдет тихая и скромная регистрация.

Влияние дня недели (+)

День недели — воскресенье, прекрасный днь для свадьбы. Влияние Солнца благоприятно сказывается на отношениях между будущими супругами. Именно Солнце подарит супругам теплые и праздничные отношения, полное взаимопонимание и взаимную заботу друг о друге.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 28 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Скорпион (+)

Луна в знаке Скорпион. это плодородный знак, второй по плодородности после Рака. При посеве и посадке под этим знаком растения быстро всходят и развивают крепкий стебель и мощную корневую систему.

Дает обильный урожай, который хорошо хранится, крупные плоды с ярко выраженным вкусом и запахом. Семян много, они высокого качества и нормально хранятся.

Растения достаточно выносливы, устойчивы против болезней, но восприимчивы к инфекции, проникающей через открытые раны.

Благоприятно в скорпионе:

  • замачивание семян;
  • посев, посадка рассадой на долгое хранение и на семена;
  • знак скорпиона дает устойчивость к заболеваниям однолетних, многолетних, луковичных растений, овощных и тыквенных (дыня, кабачки, огурцы, патиссон, тыква), корнеплодных (морковь, петрушка, редис, свёкла, сельдерей), картофеля, и особенно паслёновых (баклажаны, перцы, томаты);
  • посев и посадка пряных, цветочных, лекарственных трав и растений, особенно имеющих жало, шипы, колючки или острые листья и плоды, а также вьющихся, плетистых растений и зерновых;
  • прививка, полив, подкормка органическими и минеральными удобрениями.

Возможно:

  • прополка, вспашка, рыхление, опрыскивание и окуривание от вредителей и болезней;
  • покос газонов, т.к. трава будет медленно отрастать;
  • закладка компоста;
  • уборка на длительное хранение вершков;
  • заготовка листьев лекарственных растений;
  • заготовка выращенной продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

Возможны в скорпионе посев и посадка культур:

  • овощных: арахис, баклажаны, бахчевые, бобовые, дайкон, кабачки, капуста (белокочанная, кольраби, красная, цветная), картофель, лук (батун, латук, порей, шнитт), мангольд, морковь, огурцы, пастернак, патиссоны, перец (сладким и горький), редис, редька, свекла, томат, топинамбур, тыква, чеснок;
  • пряно-зеленых: артишок, базилик, горчица, кориандр, кресс-салат, мята, петрушка, сельдерей, укроп, хрен, цикорий, шпинат;
  • плодово-ягодных: абрикос, виноград, вишня, груша, земляника, малина, крыжовник, персик, слива, смородина, яблоня;
  • полевых: кукуруза, люцерна, овес, пшеница, рожь, сорго, подсолнечник, ячмень;
  • цветов: георгин, гладиолус, гиацинт, ирис, крокусы, лилейные;
  • комнатных растений: алоэ колпачковидное, апорокактус плетевидный, гинурахамецериус Сильвестра, горноколосник колючий, драконово дерево, дурман белоснежный, кактусы пустынные, опунция Бергера, стапелия пёстрая, олеандр, Фаукария, цереус перуанский, эхинокактус Грусона.

Не благоприятно в скорпионе:

  • пересадки, деление корней, размножение луковичных и клубнелуковичных, т.к. возможно загнивание корневой системы;
  • обрезка, иначе необходима дезинфекция ран;
  • выкопка картофеля, он будет водянистым и приобретет при хранении неприятный вкус;
  • выпечка.

 

20 лунный день (±)

28 февраля 2016 года в 12:00 — 20 лунный день. этот день желательно посвятить работе с наземной частью растений. В этот день повышается давление на нижнию часть растений, соки идут к корням, питая их. Растения в этот момент отдыхают и плохо растут.

Рекомендуется в 20 лунный день:

  • уборка урожая культур, у которых съедобной является подземная часть;
  • уборка урожая для длительного хранения;
  • прищипывать, делать прививки и перепрививки;
  • высаживать, обрезать деревья;
  • избавляться от вредителей и сорняков;
  • подкармливать растения и вносить удобрения;
  • прореживать всходы, обрезать усы;
  • уборка опавшей листвы.

Не рекомендуется в 20 лунный день:

  • любые манипуляции с корнями;
  • обильный полив.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. активность жизненной энергии и соков направлена от листьев к центру, а так же повышается давление в подземной части растений.

Корни более хрупки и чувствительны по сравнению с стеблем растений, поэтому повреждение их в этот период может пагубно сказаться на растениях.

На убывающей Луне происходит активный рост корней и подземных частей растений, а рост надземных приостанавливается. Надземная часть в этот период слабо реагирует на повреждения.

В это время поливать необходимо намного реже, т.к. растения выпивают меньше воды.

На убывающей Луне благоприятно:

  • посев и посадка корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля;
  • прореживание всходов, уничтожение сорняков и вредителей;
  • обрезка растений для замедления роста побегов;
  • обрезка усов земляники;
  • выкопка цветочных луковиц, клубнелуковиц и клубней на хранение;
  • срезка цветов, предназначенных для долгих перевозок и хранения;
  • сбор урожая для длительного хранения;
  • заготовки впрок: сушка овощей и фруктов, варка варенья, консервирование с термообработкой;
  • допускается органическая подкормка, но только корневая.

Влияние дня недели (±)

День недели — воскресенье, этот день ходит под Солнцем, потому он пронизан его веселой, бодрящей энергией и сообщает людям и растениям добрую силу.

Издавна воскресенье отведено под отдых. И люди с удовольствием общаются друг с другом, встречаются, чтобы провести время в беседах, играх, удовольствиях. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души, которая распрямляется после недельной усталости и труда, омываясь дружеским участием и единением. Воскресенье служит для легкой, а не тяжелой работы в саду и огороде.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.