Видео

Минобороны поздравило «вежливых людей» с праздником. ВИДЕО

Силы специальных операций были созданы в России в 2013 году. Их профессиональный праздник отмечается 27 февраля с 2015 года.

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Министерство обороны России опубликовало на YouTube видеопоздравление ко Дню Сил специальных операций.

День Сил специальных операций отмечается 27 февраля в Вооруженных силах России с 2015 года. Президент России подписал указ об отмечании военными этого профессионального праздника после событий 2014 года в Крыму.

В этот день в 2014 году люди в камуфляже без опознавательных знаков установили контроль над зданием Верховного совета и правительства Автономной республики Крым, который в то время находился в составе Украины. Позже были взяты под контроль аэропорт в Симферополе и другие стратегические объекты. Кроме того, эти силы помогали обеспечить порядок и безопасность во время референдума о присоединении Крыма к России.

В дальнейшем их стали называть «вежливыми людьми».
Минобороны впервые официально объявил о создании Сил специальных операций (ССО) в марте 2013 года. ССО будут готовиться к операциям как на территории страны, так и за ее пределами.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.