В Мире

Спецслужбы Германии перепутали номер Джона Керри для прослушки и позвонили в Африку

Федеральная разведывательная служба Германии пыталась в 2013 году наладить прямую прослушку телефона госсекретаря США Джона Керри, однако ошиблась в цифрах его номера. Вместо американского телефонного кода набирался код одной из африканских стран, пишут СМИ.

В связи с тем, что прослушать мобильный телефон Керри спецслужбам не удалось, они переключились на другие телефоны госсекретаря, которые, в частности, установлены в здании госдепартамента США, сообщает РИА Новости со ссылкой на Deutsche Welle.

Помимо Керри в сферу интересов BND также входили и другие высокопоставленные американские чиновники, включая Кэтрин Эштон, когда она занимала посты верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности и заместителя председателя Еврокомиссии.

Факты, преданные огласке, стали продолжением разоблачений работы спецслужб Германии и США. Ранее сообщалось о том, что американское АНБ пыталось вести слежку при помощи BND за политиками Франции и Австрии.

 

Источник

По теме:

1 комментарий

Roman 27.02.2016 at 15:48

От шпионов развелось в последнее время! Все друг друга прослушивают, везде жучки установлены. Никакой тебе конфиденциальности.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.