Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 23 февраля 2016 года для каждого знака зодиака

Гороскоп на 23 февраля 2016 Козерог.

Этот день сулит удачу, творческие свершения, жизнь насыщенную и активную. Но в то же время поджидает опасность самонадеянности и успокоения на своих достижениях. Лучше поменьше любоваться собой в зеркале, чтобы не сглазить себя. Не уступайте соблазну успокоиться, опустить руки и пустить дела на самотек.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Водолей.

Этот день благоприятен для учебы, в которой Водолеи импульсивны и напористы. Они могут вкладывать себя в процесс приобретения знаний, мгновенно загораться, если им что-то интересно, могут одновременно увлекаться несколькими направлениями, причем во всех захотят быть первыми. Постарайтесь запастись терпением. В процессе приобретения знаний опирайтесь на только на побуждение «хочу», но и на побуждение «надо».

Гороскоп на 23 февраля 2016 Рыбы.

Крайне неудачна последняя неделя зимы. Возможно, всплывут старые незаконченные дела, требующие пересмотра. Некоторые Рыбы даже решатся на смену рода занятий. Постарайтесь завершить все, что откладывали на потом, не совершайте резких и необдуманных поступков.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Овен.

Вероятно, ваши профессиональные навыки оценят по достоинству. Усилия, приложенные ранее, наконец вознаградятся славой, принесут успех, доход и признание коллег и администрации. Не усугубляйте разногласий с начальством. Определитесь в своих намерениях, не пытайтесь действовать во многих аспектах, тогда все завершится с пользой для вас.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Телец.

Весьма вероятны ситуации, в которых взрослые будут ущемлять права и свободы подрастающего поколения. Особые трудности возможны в отношениях с руководством. Не старайтесь расположить к себе шефа разговорами об общем увлечении или личным обаянием; в ответ на это он почему-то будет злиться. Ударный труд — ваш единственный козырь в этот период.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Близнецы.

Возможно, все, что касается семейных и социальных вопросов, решения проблем с властями, законом, будет находиться в несколько замедленном состоянии. Если вы имеете какую-то важную цель, то нельзя сидеть, сложа руки, нужно стучаться во все двери, проверить каждую возможность.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Рак.

Вторая половина месяца предоставит возможность для более конструктивной работы, но отношения с партнерами могут остаться напряженными, особенно ближе к концу месяца. Не прислушивайтесь к сомнениям людей, которые вообще-то должны вас поддерживать.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Лев.

Атмосфера дня ожидается беспокойной, неровной, способствующей суматохе и беспорядкам. Львы могут вести себя совершенно непредсказуемо. Многие встречи отменяются, транспорт работает с перебоями, возможны аварии на дорогах. Интуиция — лучший советчик сегодня. Ваше самочувствие и благосостояние напрямую будут зависеть от того, насколько вы верны себе.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Дева.

Результаты усердного труда принесут уверенность в завтрашнем дне. Ваш серьезный вид весьма обманчив. На самом деле ваше сердце открыто для увлечений и перемен. Прежде чем решиться на какие-либо кардинальные перемены, хорошо продумайте каждый шаг. Неважно, идет ли речь о перемене работы или о смене цвета волос.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Весы.

Этот день считается критическим. Все, о чем вы думаете, может воплотиться в реальные события. Пробуждаются животные энергии, которые очень трудно сдержать. Нужно контролировать свои мысли. Ничем серьезным сегодня лучше не заниматься.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Скорпион.

Противостояние планет может отрицательно сказаться на попытках Скорпионов продвинуть новые проекты, установить нужные контакты. Они наверняка закончатся ничем. Не принимайте ответственных решений в бизнесе и творческих проектах.

Гороскоп на 23 февраля 2016 Стрелец.

Этот день благоприятен для любых финансовых действий, хотя особо крупных денежных поступлений, на которые рассчитывают многие Стрельцы, им получить так и не удастся. Не стоит метаться от одного дела к другому в поисках «легких» денег.

Источник

 

Лунный день сегодня, 23 февраля 2016 года

На дату 23.02.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 15 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Дева ♍. Процент освещенности Луны составляет 100%. Восход Луны в 18:47, а закат в 07:42.

Хронология лунных дней

  • 15 лунный день c 17:39 22.02.2016 по 18:47 23.02.2016
  • 16 лунный день c 18:47 23.02.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 23 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Дева (+)

Луна в знаке Дева. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, как никогда принесут соответствующее материальное вознаграждение.

Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Так же плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

15 лунный день (−)

23 февраля 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. День искушений. События зависят от того, по какому пути вы идете, а от ваших реакций на них — то, в какую сторону вас заведет тропинка судьбы. Очень велика вероятность осложнения отношений с близким окружением.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать чего-либо новое. В отношениях — это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели (+)

День недели — вторник, этот день находится под покровительством Марса, поэтому он полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.

Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то — вперед, без тени сомнения!

Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

 

Стрижка волос 23 февраля 2016 года

Луна в знаке зодиака Дева (+)

Луна в знаке Дева. общее влияние этого знака на состояние волос весьма позитивно. Волосы быстрее растут. Укладка сохранит форму дольше. Завивка пройдет удачно, будет долго держаться.

Замечательно пройдет окрашивание, даже закрашивание седины, тонирование. Стрижка долго сохранит свою форму и позволит волосам набраться энергии и сил, они будут выглядеть лучше, кончики дольше не будут сечься.

Оздоровительные процедуры пройдут удачно, волосы укрепятся, улучшится их структура, рост ускорится, выпадение волос заметно уменьшится.

15 лунный день (−)

23 февраля 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. неприятности в плане здоровья сегодня могут быть спровоцированы именно стрижкой в этот день.

Чтобы замаскироваться, стать «невидимым» для забот и неприятностей стоит покраситься в темный цвет.

Для настройки на прием позитивной и теплой энергии стоит избавится от кудрей и отдать предпочтение прямым вытянутым волосам.

Именно сегодняшний день позволит Вам исполнить Ваши потаенные желания и мечты, сегодня слово превращается в дело. Космос подарит Вам энергию действия, активности. Сегодня стоит обратить внимание на свои достоинства и недостатки, особенно на недостатки, именно они могут завладеть вами в этот день и подпортить Вашу репутацию. Стоит правильно и рационально обойтись с Вашими волосами, уделите им внимание чтобы они помогли Вам сохранить лицо в этот трудный день.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Стричь волосы можно только, если хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос.

Влияние дня недели (+)

День недели — вторник, сможет оградить Вас от неожиданностей, защитить от неприятностей и даже поможет получить помощь.

Влияние Луны на дела 23 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Дева (+)

Луна в знаке Дева. хорошее время для того, чтобы решать проблемы касающиеся вашего образа жизни, здоровья, питания. Это время благоприятно для всякой кропотливой работы, требующей повышенного внимания и терпения.

Отличный период для ведения бухгалтерии. Хорошее время для деловой, научной, интеллектуальной работы, обучения, оформления денежных документов, повышения своей квалификации. Благоприятно заняться наведением чистоты и порядка, уборкой.

15 лунный день (−)

23 февраля 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. это один из критических дней! Период плотских искушений и астральных битв. В этот день активизируется внутренний змей каждого человека.

Хорошо производить конкретные, но небольшие вложения сил и средств на поддержание внутренней деятельности (дом, внутренний мир, рабочее место, коллектив). День потребует конкретизировать усилия и целенаправленно расходовать силы и средства.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. жизнеспособность человеческого организма снижается. Он быстрее устаёт, его реакции замедляются. Человек теряет энергию и становится менее активным.

В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий.

Влияние дня недели (+)

День недели — вторник, этот день сможет оградить Вас от неожиданностей, защитить от неприятностей и даже поможет получить помощь.

 

Свадьба 23 февраля 2016 года

Луна в знаке зодиака Дева (−)

Луна в знаке Дева. Союз, заключенный в период когда Луна находится под влиянием знака Девы, буквально обречена на испытания бытовыми проблемами. Обходить все препятствия и преодолевать их поможет самовыдержка обоих партнеров.

Старайтесь сглаживать неприятные моменты, сдерживать гнев и критику в сторону своего партнера, избегайте ссор и конфликтов.

Старайтесь не зацикливаться на негативе, запоминайте только хорошее, а если все таки возникло непонимание или конфликт, постарайтесь отнестись ко всему с юмором.

15 лунный день (±)

23 февраля 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. Если Вы молоды, то стоит отказаться от свадебного торжества в этот день из-за незрелости и не способности принимать друг друга без жертв с обоих сторон.

В отличии от молодых пар, зрелые пары могут назначить дату регистрации брака на этот день. Если Вы решились заключить брак в достаточно зрелом возрасте именно сегодня этот брак будет благополучным и принесет только положительные эмоции.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза не самое лучшее время для заключения брака. Энергия начинает убывать, и свадьба может показаться Вам чем то расточительным и ненужным, что может испортить отношения со своим партнером. Для этого периода подойдет тихая и скромная регистрация.

Влияние дня недели (−)

День недели — вторник, один из тех дней когда заключать брак не стоит. Второй день недели находится под покровительством Марса — планеты символизирующей воинственность. Семейные отношения, узаконенные в этот день обречены на постоянные конфликты и ссоры, что конечно же не приведет ни к чему хорошему.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 23 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Дева (±)

Луна в знаке Дева. это малоплодородный знак. Хорош для посева однолетних цветов. При посеве и посадке под этим знаком получаются прекрасные, но мелковатые цветы.

Овощные растения, посеянные в эти дни, развивают хорошую корневую систему и хорошо приспосабливаются, но обычно малоурожайны, не дают семян, а немногочисленные плоды недостаточно сочны. Их вкус и запах также ослаблены.

Хорошо сажать декоративные растения, не предназначенные для плодоношения, т.к. будет много мелких красивых цветов.

Благоприятно в деве:

  • посев и посадка не на обильный урожай однолетних цветов, невысоких декоративных деревьев и кустарников не предназначенные для плодоношения, вьющихся и ползучих растений, земляники;
  • пикировка и пересадка растений, особенно посеянных в Раке, Скорпионе и Рыбах. Они быстро оправятся от ран, полученных при пересадке;
  • деление и пересадка многолетних цветов, размножение отводками;
  • любая обрезка, полив растений;
  • внесение минеральных удобрений, органических удобрений, а также удобрение калием, если требуется;
  • заготовка корней лекарственных растений.

Возможно:

  • посев и посадка однолетних цветов, овощных культур, которые не рассчитаны на высокий урожай и на семена;
  • прополка, вспашка, рыхление и окучивание;
  • опрыскивание и окуривание от болезней и вредителей, закладка компоста;
  • уборка на длительное хранение всех культур, включая выкопку картофеля;
  • выкопка луковичных;
  • заготовка выращенной продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

Возможны в деве посев и посадка следующих культур:

  • лиан, вьющихся, растений с воздушными корнями;
  • овощных: огурцы , перец горький;
  • пряно-зеленых: анис, артишок, валериана, петрушка, укроп;
  • плодово-ягодных: виноград, крыжовник;
  • цветов: астра, бархатцы, василек, георгин, гвоздика, гладиолус, дельфиниум, душистый горошек, ирис, календула, крокусы, лилейные, мак, маргаритка, маттиола, незабудка, пион, примула, флокс, цинния, шалфей;
  • комнатных растений: аукуба, драцена, монстера делициоза, роициссус ромбический, сциндапсус, фатсия японская, филодендрон (гитаровидный, лазящий), циссус (антарктический, полосатый, разноцветный).

Не благоприятно в деве:

  • замачивать семена;
  • нежелательно также вынимать квашенную капусту.

Овощные растения, посеянные в эти дни, развивают хорошую корневую систему и хорошо приспосабливаются, но обычно малоурожайны, не дают семян, а немногочисленные плоды недостаточно сочны.

 

15 лунный день (+)

23 февраля 2016 года в 12:00 — 15 лунный день. один из максимально насыщенных энергией дней. Этот день вполне благоприятен для работы в огороде и саду.

Рекомендуется в 15 лунный день:

  • рыхление земли, окучивание, подкормка;
  • уборка урожая.

Не рекомендуется в 15 лунный день:

  • обрезка, пикировка, прищипка, прививка и пасынкование растений.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. активность жизненной энергии и соков направлена от листьев к центру, а так же повышается давление в подземной части растений.

Корни более хрупки и чувствительны по сравнению с стеблем растений, поэтому повреждение их в этот период может пагубно сказаться на растениях.

На убывающей Луне происходит активный рост корней и подземных частей растений, а рост надземных приостанавливается. Надземная часть в этот период слабо реагирует на повреждения.

В это время поливать необходимо намного реже, т.к. растения выпивают меньше воды.

На убывающей Луне благоприятно:

  • посев и посадка корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля;
  • прореживание всходов, уничтожение сорняков и вредителей;
  • обрезка растений для замедления роста побегов;
  • обрезка усов земляники;
  • выкопка цветочных луковиц, клубнелуковиц и клубней на хранение;
  • срезка цветов, предназначенных для долгих перевозок и хранения;
  • сбор урожая для длительного хранения;
  • заготовки впрок: сушка овощей и фруктов, варка варенья, консервирование с термообработкой;
  • допускается органическая подкормка, но только корневая.

Влияние дня недели (+)

День недели — вторник, этот день находится под покровительством Марса, поэтому он полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.

Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблем. Но если вы все обдумали заранее, то — вперед, без тени сомнения!

Это подходящий день и для тяжелых работ в огороде и саду. Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится, а растения будут Вам благодарны.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.