Медицина и здоровье

Как восстановить поврежденные волосы

На сегодняшний день существует два места, где можно заняться восстановлением поврежденных волос – в салонах красоты и, конечно же, в домашних условиях. Упускать или откладывать момент лечения поврежденных волос нельзя.

Почему волосы становятся поврежденными?

На самом деле причин очень много. Это и авитаминоз, недостаточно хорошее питание, применение фена, утюжков или горячей плойки для укладки волос. Также часто выпадают волосы в результате систематических окрашиваний и обесцвечиваний. Зачастую при этом не используются защитные термоспреи.

Обычно на повреждение волос жалуются женщины с сухим типом волос. Дело в том, что это происходит за счет не достаточного количества кожного жира, а он, как известно, увлажняет волосы и тем самым предотвращает ломкость, блеклость, сечение и т.д.

Любые поврежденные волосы нуждаются в интенсивном домашнем уходе. Но бывают такие случаи, что применение домашних масок для волос, а также различных косметических средств для восстановления, может оказаться не достаточными мерами. Бывает такое, что традиционные методы восстановления волос не оказывают на волосы никакого эффекта, тогда не нужно медлить, необходимо срочно пройти консультацию с трихологом.

Возможно, что повреждение волос происходит из-за каких-то скрытых процессов, которые происходят в человеческом организме. Быть может, чтобы узнать причину плохих волос, понадобиться пройти медицинское обследование (провести детальную диагностику волос и даже сдать анализ крови).

Средства для восстановления поврежденных волос

Не каждый шампунь для волос способен сделать для той или иной шевелюры чудо-восстановление, если он специально предназначен для восстановления волос. Не все осознают, что такие шампуни мало контактируют с волосами и успевают только частично провести их очистку. Именно поэтому рассчитывать больше следует на сыворотки, маски и бальзамы. Кто-то прибегает к использованию ампул для волос, которые действуют на локоны больше как медицинское средство, и при этом, не оказывает никакого косметического эффекта.

Есть также косметические продукты, которые интенсивно воздействуют на волосы с целью их восстановления. Кстати, на сайте http://www.keratinvolos.ru, который предлагает уникальные продукты для восстановления волос на основе кератина.

Использовать кератиновое выпрямление поврежденных волос сейчас в России набирает все большую популярность. Ведь нанесенный слой кератина на волосы придает им неповторимый блеск, а также здоровый вид.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.