Правда-ТВ

Евросоюз согласился на все требования Великобритании

В ходе переговоров Великобритании удалось добиться от ЕС особого статуса. Напомним, что переговоры шли два дня и были непростыми.

Лондон сумел добиться от Брюсселя выполнения всех своих требований, согласно которым Великобритания остается в составе Евросоюза.

«Великобритании отныне не нужно стремиться к более тесному союзу и непременно быть частью европейской сверхдержавы. Кроме того, мы сможем ограничить для трудовых мигрантов из ЕС доступ к нашей системе соцобеспечения в течение 7 лет. Никто не будет ничего получать просто так. Мы никогда не присоединимся к зоне евро. Мы обеспечили защитный механизм для нашей экономики и у нас есть право влиять на правила свободной торговли, оставаясь вне зоны Евро», — сказал премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

За эти уступки в итоге проголосовали все 28 стран ЕС, хотя многие выступали резко против, в том числе почти вся Восточная Европа, а также Бельгия, Люксембург и Франция. Они уверены, что эти требования Лондона противоречат самой сути Европейского Союза. Однако, судя по всему, стремление удержать Великобританию в ЕС оказалось сильнее.

Все решиться на референдуме в июне, соглашение вступит в силу, если британцы проголосуют за то, чтобы остаться.

Последние опросы показывали, что пока тех, кто хочет выйти из ЕС и тех, кто желает остаться, примерно поровну.

По мнению Кэмерона получение особого статуса должно изменить расстановку сил не в пользу евроскептиков.

По теме:

1 комментарий

Victor Makushin 20.02.2016 at 18:42

Америка упорно толкает Европу к войне с Россией и это известно давно (так задумано), а раз так, то Англии надо срочно отвалить от всяких, особенно военных, соглашений с Евросоюзом, чтобы на прямую не участвовать в этой американской афере. Лучше, как 70 лет назад. Но как заметил Дмитрий Анатольевич в Мюнхене… я повторю образно: если моча ударит в голову, то горшок мимо не пролетит. Хорошо, если всё это не так.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.