Разное интересное

Красота и правильный уход за волосами

Каждая женщина стремиться выглядеть идеально, поэтому особое внимание уделяет своим волосам и прическе. Очень часто природа не наделяет нас красивыми волосами, и поэтому вынуждает представительниц прелестного пола регулярно и правильно за ними ухаживать.

Волосам необходим ежедневный уход. В случае его отсутствия ни одна щадящая краска для волос и ни одна специальная для них маска, не позволят получить желаемого результата.

Одним из всех известных способов ухода за красотой волос является их мытье. На первый взгляд – это всем привычная и простая процедура, которая заключается в нанесении на волосы шампуня, намыливании их и смывания водой.

В действительности здесь необходимо учесть определенные нюансы. Для начала следует подобрать подходящий для ваших волос шампунь и, желательно, из профессиональной серии. По стоимости обыкновенный и профессиональный шампуни практически не отличаются, чего не скажешь об их качестве. После мытья волос специально подобранным шампунем, на них следует нанести кондиционер или бальзам, которые придадут им гладкость и шелковистость. При использовании кондиционера тоже есть один нюанс: его нельзя наносить на корни волос, так как тогда волосы быстро станут жирными. Наносить его следует от середины вашей длины волос. Кроме этого, стоит учесть, что волосы мыть горячей водой нельзя, это их испортит и приведет к выпадению. Для мытья головы лучше использовать воду летней температуры, которая придаст волосам дополнительный живой блеск.

6_1

Не лишним для волос будет ополаскивание заранее приготовленными отварами. Отвар можно приготовить из крапивы, ромашки или корней лопуха.

Постарайтесь минимизировать влияние на волосы окружающих травмирующих факторов. Для этого не следует использовать утюжки-выпрямители, плойки и термобигуди. Если это невозможно, то постарайтесь максимально уменьшить их использование. Вред волосам оказывает также горячий воздух фена, поэтому постарайтесь сушить волосы при помощи холодного воздуха. В современных фенах данная функция была предусмотрена.

Термобигуди можно заменить на папильотки, которые представляют с собой полоски разной длины, изготовленные из эластичного материала. Папильотки бывают самого разного диаметра, все зависит от того, какого размера локоны вы хотите получить. Заметим, что накрутить волосы на папильотки очень просто. Для этого необходимо немного сбрызнуть прядь волос водой и накрутить ее на папильотку.

Если же вы хотите выпрямить волосы специальным утюжком, то обработайте их специальным защитным спреем. Это средство позволит минимизировать действие горячих щипцов, при этом, не склеивая их. Кроме этого в составе таких спреев находятся специальные аминокислоты, которые обеспечивают внутренний уход за волосами и упрощают их расчесывание.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.