В Мире

А слабо сорвать референдум в Нидерландах?

Наверно, многие узнали на заглавной картинке кадр из скандально известного видеоролика, где боевики бандформирвания «Азов» угрожают гражданам Нидерландов за их намерение провести референдум по отмене ассоциации ЕС и Украины.

Впоследствии было много шума, что якобы это фейк, а украинская сторона и подавно пыталась доказать, что это видео – провокация, снятая чуть ли не лично Путиным. У Шария на этот счет даже имеется отдельное расследование, в котором он делает вывод, что, конечно, дело мутное, попахивающее запредельной тупостью, но другого от деятелей новой Украины ожидать не приходится.

Действительно, нетрудно понять стремление украинских властей отмежеваться от материала, который можно квалифицировать как акт международного терроризма. И, тем не менее, новые данные, нарытые неутомимым «Киберберкутом», показывают, что нет дыма без огня. Хакерская группировка представила документы, в которых глава Службы внешней разведки Украины якобы запрашивает у президента Петра Порошенко разрешение принять меры по срыву референдума.

«В целях содействия национальным интересам Украины для изменения общественной позиции населения королевства Нидерландов кажется целесообразной реализация комплекса мероприятий, направленных на срыв референдума, – говорится в письме, предоставленном «Киберберкутом» – Также прорабатываются меры оказания давления (в том числе и физического) на инициаторов плебисцита и их окружения. В целях зашифровки наших мероприятий планируется действовать от имени арабских мигрантов и под лозунгом соблюдения принципов европейской толерантности».

Не возьмусь судить об аутентичности данного материала (подробнее можно посмотреть здесь), но несложно предугадать реакцию официального Киева на такую утечку. Конечно же, все это дело рук «агентов Путина». Главная штука в том, что после всего запредельного шапито, что демонстрирует страна Украина уже на протяжении двух лет, мало кто в мире способен поверить в такие заявления. Недавний сенсационный показ фильма «Маски революции», прошедший по французскому ТВ – яркое тому подтверждение.

Имеется еще одно значимое, на мой взгляд, обстоятельство, связанное с фактом голландского референдума. Вспомним трагедию с малайзийским Боингом, произошедшую 17 июля 2014 г. Именно Нидерланды стали наиболее пострадавшей от этого инцидента страной: в числе погибших больше всего граждан именно этого государства. Думается, что голландцы уже поняли, кто виновник этой трагедии, и поэтому не имеют никакого желания интегрироваться со страной-преступницей.

Потому сам факт референдума, который, я уверен, независимо от киевских хотелок-нехотелок пройдет в Нидерландах 6 апреля, очень красноречив. Оттого так и бесятся свидомые. Ибо это просто еще одно показательное срывание маски с уродливого лица «гидной рэволюции».

Источник

Фото Politikus

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.