Шоу-Бизнес

Новости шоу-бизнеса сегодня 18 февраля 2016

Обзор последних новостей шоу-бизнеса.

 

Кира Найтли может сыграть Екатерину II

Роль российской императрицы ей предложила Барбра Стрейзанд.

Оказывается, актриса и режиссер Барбара Стрейзанд, заинтересовавшись историей России, решила снять фильм про отношения Екатерины II и Петра III. А на роль главной героини пригласила актрису Киру Найтли. Та, в свою очередь, решила повременить с ответом и подумать.

Фото: Getty
Фото: Getty

«Это же снова корсеты. Только мне показалось, что я выбралась из них, как меня опять возвращают в их оковы», — прокомментировала Найтли предложение Стрейзанд.

Поклонники Киры надеются, что она все же решится на эту роль. Да и корсеты ей очень идут. Стоит только вспомнить ее героинь в «Герцогине», «Короле Артуре», «Гордости и предубеждении». Также актрисе близки и русские персонажи. Она играла Анну Каренину в одноименной ленте, Лару в «Докторе Живаго», русскую пациентку доктора Фрейда в «Опасном методе».

Кроме этого, есть все шансы, что картину про Екатерину II с Кирой Найтли может ждать мировой успех. Недавно стало ясно, что в Европе начали интересоваться русской культурой и историей. После премьеры экранизации Льва Толстого «Война и мир» на канале BBC, британцы начали скупать копии книг.

Кстати, сама Барбара Стрейханд обещает, что сюжет ленты про русскую императрицу будет интересне всем. Она постарается охватить все аспекты жизни Екатерины II: как она будуче цербстской принцессой в возрасте 16 лет приехала в Россию, вышла замуж за Петра III, а вскоре оказалась на российском престоле.

Это будет четвертый режиссерский проект в карьере Стрейзанд. В ее списке уже значатся картины «Йентл», «Повелителя приливов» и «У зеркала два лица».

Источник

 

Модный провал: Рианна удивила безвкусием

Барбадосская певица в очередной раз поразила поклонников и модных критиков выбором наряда. Желание выглядеть оригинально вновь сыграло с ней злую шутку.

Рианна всегда старается удивить публику необычным туалетом. Периодически она появляется в свете то в «голом» платье, то в меховых босоножках. И каждый такой выход на люди становится темой для бурных дискуссий. На этот раз звезде удалось побить собственный рекорд безвкусности: она примерила на удивление нелепый наряд.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Это чересчур даже для Рианны! На одной из вечеринок в Лос-Анджелесе певица появилась в полупрозрачном платье в цветочек, под которое по традиции не надела нижнее белье. Однако это оказалось не самым худшим в ее образе. Соблазнительный туалет в пол, который, кстати, выглядел вполне сносно, Рианна дополнила очень странной обувью. Выбор певицы пал на красные кеды с гипертрофированно вытянутым мысом.

Мало того что обувь категорически не гармонировала с платьем, так она еще и выглядела ни капли не эстетично и тем более стильно. Звезда всегда славилась нетривиальным вкусом в одежде, но эта ее выходка оказалась нелепее всех остальных ее модных экспериментов!

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Источник

 

Ургант купил футболку Козловского за 100 тысяч рублей

В ресторане «Облака» прошел благотворительный вечер с участием звезд.

Вы когда-нибудь думали примерить платье Ксении Собчак, а спрятаться от холода в смешной шапке Равшаны Курковой? В минувшую среду в Москве прошел необычный аукцион, все «лоты» для которого предоставили звезды.

Местом проведения был выбран ресторан на Кутузовском проспекте. А среди приглашенных гостей оказались московские бизнесмены, готовые расстаться с круглыми суммами за эксклюзивные вещицы. Отметились на мероприятии и звезды. Одним из первых в ресторан пришел Гарик Харламов с супругой Кристиной Асмус, которая совсем недавно попала в больницу со странным вирусом. Но судя по улыбке звезды и прекрасному внешнему виды она поправилась и чувствует себя отлично.

Фото: Первый канал
Фото: Первый канал

Почтили аукцион своим присутствием также Михаил Ефремов, Евгений Цыганов, Илья Бачурин, Равшана Куркова, Иван Ургант.

А вести благотворительную акцию, по традиции, доверили Валдису Пельшу.

«Кому туфли?», – объявил Пельш первый лот. Это оказались уникальные туфли Prada, которые были разработаны брендом совместно с актрисой Ренатой Литвиновой. Существует они, по уверениям Вальдиса, всего в двух экземплярах: одни у Ренаты, вторыми она пожертвовала ради сбора денег.

И, как думаете, кто первым засмотрелся на туфли? Да-да, Гарик Харламов. Хотя Кристине они однозначно будут великоваты, он предложил 15 тысяч рублей… Но ставку «перебил» друг. «Холостяк» Тимур Батрутдинов дал 50! И стал обладателем прекрасных женских туфелек 38-го размера. Уж не с Дарьей Кананухой ли он так мириться решил?

А вот платье «с барского плеча» Ксении Собчак ожидал меньший успех. На удивление, за него выложили всего 30 тысяч рублей.

Чуть большую «кассу» сделало платье Лизы Боярской. Актриса выставила на торги свой свадебный наряд! И вот везение: в зале оказалась невеста. Жених не поскупился и дал за «лот» 91 тысячу рублей.

За 80 тысяч ушла «с молотка» шапка Равшаны Курковой, засветившаяся в клипа «Machete» – «Нежность». А вот за рекордную сумму в 100 тысяч рублей купили футболку Дани Козловского – сине-красную футболку, в которой он снялся в фильме «Легенда 17». Напомним, в прошлый раз звезда «Духless» выставил на торги свидание с собой любимым. И тогда оно «продалось» за 400 тысяч рублей.

За футболку долго спорили поклонницы, но в итоге она досталась Ивану Урганту, предложившему 100 тысяч рублей.

«Подарю Филиппу на день рождения», – позже посмеялся он.

Все собранные деньги на этот раз пойдут на лечение актеров Евгения Волоцкого и Петра Синенко, у которых сейчас – серьезные проблемы со здоровьем.

Источник

 

Анджелина Джоли: «Я никогда не хотела иметь детей»

Неожиданное признание знаменитая многодетная мама сделала в интервью агентству Associated Press.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Правда, необходимо уточнение: Анджелина не собиралась становиться матерью, но было это до 2000 года. А в том году она оказалась в Камбодже на съемках фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». «Когда я впервые оказалась в Камбодже, это сильно меня изменило, – говорит 40-летняя звезда. — Изменились мои взгляды на жизнь: я осознала, что практически ничего не знаю об истории других стран и мне многое нужно понять о самой жизни».

«Странно, но до тех пор я никогда не хотела иметь детей, – продолжает Анджелина. — Никогда не хотела быть беременной, не думала об этом и не представляла себя матерью». Но все изменилось после того, как она поиграла с детьми в одной из камбоджийских школ: «Внезапно мне стало ясно, что мой сын находится где-то здесь, в этой стране».

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

В марте 2002 года Джоли усыновила своего первого сына Мэддокса, рожденного как раз в Камбодже. Через три года удочерила Захару из Эфиопии, а затем вместе с будущим супругом Брэдом Питтом они усыновили Пакса из Вьетнама. Также у пары, которая оформила брак в августе 2014 года, есть трое биологических детей: 9-летняя дочь Шайло и 7-летние близнецы Вивьен и Нокс.

Связь между Анджелиной и Камбоджей не прерывается: сейчас Джоли в качестве режиссера работает над экранизацией воспоминаний американской писательницы камбоджийского происхождения Лун Ун «Сначала они убили моего отца», которые посвящены трагическому периоду в истории страны – во время правления «красных кхмеров» в 70-х годах прошлого века было уничтожено более 2 млн человек.

Источник

 

В сети появилась игра о погоне Ди Каприо за «Оскаром»

Главная интрига года – получит ли Леонардо Ди Каприо «Оскара» за роль охотника Хью Гласса в фильме «Выживший» – волнует не только поклонников его таланта, но и создателей компьютерных игр, которые придумали игру, где актер должен успеть добежать до статуэтки.

Чтобы поддержать актера в напряженной борьбе за «Оскар», интернет-болельщики Ди Каприо придумали, как помочь актеру получить престижную статуэтку. Все просто: до нее надо добежать! Британская игровая студия создала компьютерную игру под красноречивым названием «Red Carpet Rampage» («Красная дорожка ярости»).

По сюжету Ди Каприо должен, разгоняясь с каждой секундой все сильнее, добежать до статуэтки. На пути актера множество преград: надоедливые папарацци, айсберг из «Титаника» и нынешние номинанты на «Оскар». Напомним, что бороться за награду Лео придется с Мэттом Деймоном («Марсианин»), Брайаном Крэнстоном («Трамбо»), Майклом Фассбендером («Стив Джобс») и Эдди Редмэйном («Девушка из Дании»).

Разработчики придумали разные бонусные уровни и дополнительные очки, которые можно заработать, собирая кинонаграды других фестивалей. Так что вопрос, успеет ли Ди Каприо добежать до «Оскара», пока остается открытым.

А жители Якутии решили не ждать официальной церемонии вручения «Оскара» и придумали для Леонардо свою награду. Татьяна Егорова, преподаватель Арктического государственного института культуры и искусств, создала аналог желаемой каждым актером статуэтки. Сейчас идет сбор средств на ее создание, ведь она будет отлита из серебра и золота – все по-настоящему!

Создание статуэтки приурочили к году российского кино, потому что аналог будет представлять собой человека монголоидной внешности, держащего ритуальный якутский сосуд под названием «Чороон», из которого «поят» богов кумысом во время празднования летнего солнцестояния. По словам Татьяны, человек будет отлит из серебра, а сосуд – из золота. Когда статуэтка будет готова, пока что не сообщается, но организаторам акции «Ди Каприо» уже приходят письма с предложениями, как статуэтку можно передать лично в руки актеру.

Кстати!

В прошлом году Ди Каприо поддержали в Челябинске. Сразу после церемонии вручения «Оскара», когда Лео в четвертый раз остался без награды, сотрудники Камерного театра изготовили для него чугунную статуэтку.

«Эта идея принадлежит женской половине театра, – рассказал тогда репортерам «Антенны» Юрий Сычев, директор театра по связям с общественностью. – Мы нашли в каталоге одного из челябинских предприятий статуэтку, очень похожую на традиционный «Оскар»… И 27 марта, в День актера, мы передадим ее Ди Каприо вместе с уведомлением, что Челябинский камерный театр присудил ему звание почетного артиста»

Источник

 

Филипп Киркоров рассказал о главной ошибке в жизни

Филипп Киркоров Фото: Instagram
Филипп Киркоров Фото: Instagram

Киркоров предпочитает сам решать все деловые вопросы

В интервью журналу GQ Филипп Киркоров рассказал о детях и о том, как его обманывали близкие люди. Однако, по словам артиста, главной ошибкой в его жизни было назначение охранника директором.

Несмотря на огромную занятость, Филипп Киркоров старается максимум времени уделять детям Алле-Виктории и Мартину. «Я обыкновенно рано поднимаюсь, хотя и не жаворонок. Мне подъем с детства тяжело дается. В школе это происходило под «Пионерскую зорьку» по радио, которую я ненавидел,  «На зарядку становись»! В восемь утра звучал этот кошмар. Теперь все переменилось, особенно с рождением детей. Я просыпаюсь в семь, готовлю детей в сад. Мы с ними завтракаем вместе – это у нас обязательный ритуал. Потом одеваю их и провожаю, если успеваю. Но встречаю всегда сам – это обязательно», – рассказал артист.

Киркоров предпочитает сам решать все деловые вопросы. «Прежде я много делегировал. Только денег никогда не видел. Мои предыдущие делегаты очень хорошо работали, но в свой карман. Особенно последний директор – это была моя главная ошибка в жизни. Хотя я вообще-то кадровых ошибок не совершаю, но у меня был такой период. Я только развелся и совершал глупость за глупостью. Офис потерял, люди уволились. Это было настоящее дно, я ушел в пике, хотя публике казалось, что я на пике: тогда появились мои самые красивые баллады: и «Жестокая любовь», и «Немного жаль», и «Полетели». Награды, гастроли… Но это была лишь вершина айсберга, основание которого почти растаяло», – цитирует Киркорова GQ.

Дело в том, что, не имея ни сил, ни времени на поиски, а еще из-за привычки работать только со знакомыми певец предложил стать новым директором своему охраннику. И тот, вместо новых обязанностей, отдал все свое внимание и чужие средства рулетке. Открылось это не сразу, коллектив Киркорова несколько месяцев терпел задержки зарплаты, прежде чем бывшего секьюрити поймали с поличным и отправили восвояси без выходного пособия. «Это был какой-то ад», – признался Филипп.

Однако неожиданное осознание, что перфекционизм и тотальный контроль над мелочами мешают главному, заставило певца пойти на решительные меры. Новый директор, с которым Филипп был знаком до назначения лет 15, начал с того, что уволил половину персонала. «Разогнал лоботрясов, присосок и приживалок, людей, которые просто внушили свою необходимость», – отметил артист. Теперь в ближайшем деловом окружении Киркорова вращаются всего четыре-пять человек. «Они делают мою жизнь очень упругой, емкой, гибкой, освобождают мою голову от лишних проблем», – заключил он.

Источник

Виктория Дайнеко разводится с мужем

daineko_17.02.2016[1]

Певица Виктория Дайнеко собралась разводиться с супругом Дмитрием Клейманом. Слухи о проблемах в отношениях пары активно циркулируют последнее время.

Очередным поводом для них послужила сегодняшняя запись в микроблоге певицы. «Отмотать назад на год и месяц и не совершать таких ошибок больше никогда», — написала Виктория.

«Звучит ужасно! Почему, из-за чего?», «Грустное послание миру», «Звучит сообщение тяжеловато и очень грустно», — отреагировали на сообщение поклонники певицы.

Отметим, одной из версий такой фразы со стороны Виктории является рождение ее дочери. Ведь если малышка появилась на свет в октябре прошлого года, то зачата она была как раз год и месяц назад, после чего Виктория и Дмитрий и сыграли свадьбу в апреле.

Источник

На «Евровидении» изменились правила голосования

24р
kp.ru

олосование пройдет в два этапа ради большей ингтриги.

Евровидение изменило правила голосования. На сайте конкурса сказано, что с 2016 года оно будет проходить в два этапа: зрители и профессиональное жюри будут голосовать по отдельности.

Сначала озвучат результаты голосования жюри, после чего к ним добавят голоса зрителей. К победителю будут «подбираться» постепенно: от набравшего всех меньше голосов и по возрастанию. Оценивать выступления можно по-прежнему, присуждая от 1 до 8 баллов, а также 10 и 12 баллов.

Как было раньше

Изначально победителя выбирали только зрители, затем в голосовании стало принимать жюри. Итоговая оценка от каждой страны складывалась из 50% баллов и тех и других.

Зачем изменили голосование

Исполнительный наблюдатель «Евровидения» Ион Ола Санд пояснил, что новый способ позволит зрителям отдать полюбившемуся исполнителю 12 баллов, несмотря на выбор жюри.

— В предыдущие годы победитель был известен за 20 минут до конца голосования, и это плохо для телевидения. Введенный формат позволит достигнуть нового уровня возбуждения к концу конкурса, — заявил, в свою очередь исполнительный продюсер конкурса в 2016 году  Мартин Остердал.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.