Финансы

Украинцы считают, что страна находится на пике масштабного кризиса

В результате соцопроса, проведенного исследовательской компанией Research & Branding Group, было установлено, что большинство граждан Украины считают политическую обстановку в стране нестабильной и что само государство находится на пике масштабного кризиса.

Так, 83,4% респондентов признали политическую обстановку в стране «в целом нестабильной». При этом только 1,9% опрошенных считают ее стабильной.

На вопрос: «Каким вы видите экономическое положение в стране?» 87,1 % респондентов ответили «в целом плохим».

Подводя итоги последнего полугодия на Украине, 43,6 % граждан заявили, что «Украина находится на пике масштабного кризиса». Противоположную точку зрения имеют 28,8% украинцев. Стоит отметить, что около 44% респондентов настроено пессимистически, утверждая, что в ближайшие шесть месяцев ситуация в целом ухудшится.

Также выяснилось, что украинцы больше всего не доверяют своему президенту (73,2%), Кабмину (85,8%) и Верховной Раде (86%), в то же время армия вызывает доверие у 60% респондентов. А самым непопулярным политиком на Украине был признан секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Данный соцопрос проводился 2-12 февраля 2016 года в 22 областях Украины, в том числе и в Киеве. В исследовании принял участие 1801 человек.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.