Разное интересное

Новосибирского бизнесмена оштрафовали за подножки стюардессам

Бизнесмена и блогера Ильгиза Валинурова оштрафовали за дебош на борту самолета, летевшего из Новосибирска в Гонконг. Об этом сообщает «НГС.Новости». По решению мирового судьи ему придется заплатить две тысячи рублей за мелкое хулиганство.

Отмечается, что инцидент произошел 17 декабря 2015 года. Валинуров громко матерился, оскорблял других пассажиров и ставил подножки стюардессам. Кроме того, он разбрасывал и кидал в пассажиров бортовое питание. Также Валинуров отобрал у соседа газету и использовал ее в качестве головного убора, другого пассажира он назвал террористом и потребовал его арестовать.

«Я не знаю, кто такой блогер, но он все орал, что он блогер, а в итоге его отлупили всем самолетом, а потом связали», — сообщил один из свидетелей дебоша.

Отмечается, что бортпроводники и командир самолета сделали бизнесмену несколько предупреждений, а когда это не возымело никакого эффекта, пересадили его в хвостовую часть самолета, а по прилете в Гонконг передали местной полиции.

В ближайшее время Валинурова ждет еще один судебный процесс об оскорблении, который будет рассматриваться в подмосковном Одинцово.

Это не первый за последнее время случай, как авиадебоширы привлекают внимание СМИ. Так, 10 февраля сообщалось, что пассажир французской авиакомпании Air Mediterranee помочился на соседа из-за запрета на курение. В конце января один из пассажиров самолета компании Israir пытался открыть заднюю дверь салона лайнера во время полета. За несколько дней до этого аналогично поступил немецкий турист, летевший рейсом авиакомпании Jet Airways из Абу-Даби в Мумбаи. Он объяснил свои действия желанием пошутить.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.