В России

России предрекли статус энергетической сверхдержавы

Россия к 2035 году станет главным поставщиком энергетических ресурсов. Об этом сказано в докладе крупнейшей нефтегазовой компанией ВР.

По мнению ее руководителя Роберта Дадли, к 2035 году спрос на энергоресурсы вырастет на 34%. К этому времени Россия будет обеспечивать более 4% глобального спроса на первичные энергоресурсы и 10% мирового производства ископаемых видов топлива.

Кроме того, Дадли заявил, что в ближайшее время страны, входящие в ОПЕК, а также производители, не намерены сокращать объем добычи нефти для поддержания цен.

«Я не вижу такой возможности в краткосрочной перспективе. Не знаю по поводу долгосрочной перспективы. Но сейчас люди настроены реализовывать свои проекты и увеличивать добычу», — заявил глава BP.

Он также рассказал, что на данный момент в планах компании нет увеличения доли в «Роснефти» более 20%. Сейчас компания владеет 19,75% акций «Роснефти». Правительство России обсуждает возможность дальнейшей приватизации компании. Дадли считает, что увеличение доли усложнит управление компанией. При существующем положении дел руководству BP не требуется давать согласия на каждую торговую операцию.

Источник

По теме:

1 комментарий

татьяна ковальская 11.02.2016 at 07:47

На мой взгляд, это обыкновенная заморская лесть.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.