В России

СМИ сообщили о дате проведения прямой линии Владимира Путина  с гражданами России

Сегодня, 10 февраля, СМИ со ссылкой на источник в телевизионной отрасли сообщили, что российский лидер Владимир Путин планирует провести традиционное ежегодное общение с гражданами России в формате прямой линии 14 апреля 2016 года.

Сообщается, что прямая линия, как и в прошлом году, состоится в Гостином дворе. Подготовка к мероприятию уже начата. Трансляция прямой линии будет начата в 12:00 по московскому времени, и ее будут транслировать «Россия 1», «Первый канал», «Россия 24», «Общественное телевидение», а также радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести FM». Помимо этого, на нескольких зарубежных языках прямую линию проведет телеканал RT.

Задать вопросы Владимиру Путину уже традиционно можно будет во время прямых телевизионных включений из российских регионов, при помощи SMS-сообщений, а также оставив свои вопросы на портале передачи или отправив через сайт вопрос в видео формате. Также, в текущем году, как ожидается, будет добавлена возможность прислать вопрос на прямую линию с помощью мессенджера ICQ.

Как подтвердили источники в администрации лидера России, общений Владимира Путина с россиянами запланировано на середину апреля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с подтверждением факта подготовки к прямой линии, при этом, не уточняя конкретную дату.

Запланированная на 14 апреля 2016 года прямая линия, будет четвертой после переизбрания Путина в 2012 году на новый президентский срок и четырнадцатой с момента создания данного формата. В прошлом году прямая линия была проведена 16 апреля и продолжалась 3 часа 57 минут. Заметим, что Владимир Путин ответил на 74 вопроса россиян.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

14 апреля состоится прямая линия Путина

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.