В Мире

Сирийскую кампанию назвали победой Путина и позором США

Россия уже одержала победу в Сирии, уверены в авторитетном американском издании.

Успех действий в Сирии российской армии обеспечивает планомерная политика Владимира Путина в этом регионе. Администрация Барака Обамы же, в свою очередь, демонстрируя «беспомощность и бесцельность», превратила Сирию в «окровавленное кладбище американских убеждений». Об этом пишет The New York Times.

Автор статьи в издании Роджер Коэн уверен, что власти США лишь демонстрирует видимость деятельности в Сирии. На самом же деле все американские заявления — «это слова» и «музыку в Сирии заказывает» Владимир Путин.

При этом он отмечает успехи сирийской армии в борьбе с боевиками. «Может, пятым или шестым в списке стоит усиление сирийской армии до такой степени, что в какой-то момент она, возможно, сможет выступить против твердыни джихадистов – кровавого «Исламского государства», – пишет автор статьи Роджер Коэн.

Именно «сирийская агония» Обамы привела к терактам в Париже и Сан-Бернардино, приводит слова журналиста ИноСМИ. Этот же факт послужил вкладом в возможный распад ядра Евросоюза, члены которого снова усиливают охрану внутренних границ из-за наплыва беженцев.

Изменений в политике Обамы по Сирии ждать поздно. Однако «США могут хотя бы увеличить число принимаемых сирийских беженцев, чтобы хоть как-то ослабить кризис в Европе», пишет The New York Times.

«Если мы позволим страху диктовать политику, террористы победят. А Путин уже победил», – резюмировал автор публикации.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.