В Мире

Die Welt: России удалось совершить в Сирии то, что раньше казалось немыслимым

Российская авиация помогла правительству Сирии добиться побед, которые могут переломить ход конфликта в этой стране. Об этом пишет в четверг немецкая газета Die Welt.

Накануне вечером правительственные войска Сирии при поддержке ВКС РФ прорвали трехлетнюю блокаду шиитских населённых пунктов Эз-Захра и Нуббуль. «Это — военный успех, который может решить исход гражданской войны в Сирии», — отмечает издание.

Совместное российско-сирийское наступление не входило в планы организаторов мирных переговоров в Женеве, которые «сорвались, не успев начаться». Немецкая газета отмечает, что представители сирийской оппозиции были «крайне поражены» новостями о наступательной операции армии Асада и, «должно быть, чувствовали себя оставленными в дураках».

Die Welt считает, что в первые два месяца участия в сирийском конфликте Воздушно-космические силы России не особо влияли на ход событий, но теперь ситуация изменилась, и армия президента Сирии Башара Асада продвигается вперед. Издание отмечает, что военное вмешательство РФ становится всё более успешным и может принести победу официальному Дамаску.

«Россия делает это возможным и возвращает режим Асада на победный путь, что казалось абсолютно немыслимым с момента начала сирийской революции в 2011 году», — говорится в публикации.

Немецкая газета полагает, что повстанцам почти нечего противопоставить сирийскому правительству.»Даже с оружием, которое им поставляют их союзники США и Саудовская Аравия, они не могут переломить ситуацию», — пишет издание.

Источник

Фото: Минобороны России

По теме:

1 комментарий

Пурген 05.02.2016 at 11:59

На медведя мы друзья
Выйдем без испуга

Целый друг был у меня,
А теперь пол-друга.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.