Разное интересноеПравда-ТВ

Как оформить Шенгенскую визу?

Шенгенское соглашение было подписано для того, чтобы обеспечить  свободное перемещение европейских граждан и иностранных туристов в пределах границ зоны действия соглашения. Заметим, что  туристы из других стран, которые не подписали данное соглашение, могут въехать в Шенгенскую зону только по полученной шенгенской визе.

На сегодняшний день шенгенскую визу можно оформить в 24 государства. При оформлении данной визы в одну страну, вы автоматически получаете право на беспрепятственное передвижение по всем странам, которые являются участниками шенгенского соглашения.

Исходя из правил шенгенского соглашения каждый, кто въезжает в шенгенскую зону, должен иметь в наличие визу той страны, в которую он направляется, то есть где он планирует больше всего находиться. При этом в данную страну можно попасть через территорию любого государства шенгенской зоны. Если же вы отправляетесь в путешествие по нескольким европейским странам, то в таком случае необходима виза той страны, которую вы планируете посетить в первую очередь. Данные правила относятся к правилам оформления однократной визы.

Application for Schengen Visa
Application for Schengen Visa

Если же вы планируете остаться жить в какой-либо из государств Евросоюза, к примеру, в Великобритании, всей своей семьей, то вам будет необходима виза супругов в Великобританию. Для ее оформления вам потребуется консультация, а также помощь профессионалов.

При оформлении мультивизы визы существует немного другое правило. Вы имеете право перемещаться по всем странам шенгенского соглашения так, как вы посчитаете нужным, но только во время срока, на который была выдана виза. Превышать количество дней нахождения в  зоне действия соглашения ни в коем случае нельзя.

Кроме этого следует знать, что, если вы открыли одну шенгенскую визу, вторую визу вам уже не откроют.

Находиться в шенгенской зоне можно не свыше 90 дней в течение шести месяцев.

3

Еще одним видом Шенгенской визы является служебная, которая предназначена для всех, кто планирует визит в Европу по служебным и другим вопросам, которые связаны с вашей профессиональной деятельностью. Таким образом, данный вид визы связан с наличием делового интереса. Служебные визы бывают однократные, двукратные и многоразовые (мультивиза). Служебная виза выдается на период 30-180 дней.

Для того чтобы получить официальную работ в Евросоюзе, необходимо оформить рабочую визу. Принято, что за ее оформление отвечает то рекрутинговое агентство, которое принимает работников для работы за рубежом. Так как срок действия рабочей визы достаточной длительный, а ее процесс получения весьма сложен, то с человеком, который планирует ехать за границу работать, обязательно назначается собеседование в Консульстве.

4

Если же вы отправляетесь в путешествие, и его маршрут проходит через территорию какой-либо страны-участницы Шенгенского соглашения, то вам предстоит оформить транзитную визу. Если же дорога обратно домой у вас проходит по тому же маршруту, то вам придется открыть двукратную визу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.