Экономика и ФинансыПравда-ТВ

Дмитрий Медведев: социальные обязательства стали основным приоритетом антикризисного плана правительства

Сегодня, 2 февраля, в ходе совещания правительства России премьер-министр страны Дмитрий Медведев сообщил, что приоритетами антикризисного плана на текущий год станут исполнение социальных обязательств и сохранение приемлемой ситуации на отечественном рынке труда.

Дмитрий Медведев отметил, что в проект антикризисного плана были включены те решения, благодаря которым издержки в экономике будут снижены, а условия ведения бизнеса на территории России в 2016 году улучшены.

Глава правительства сообщил, что предложенные решения должны оказать положительное влияние на регуляторную среду и позволить сократить издержки в экономике. Основной целью является  улучшение условий ведения бизнеса в стране, а также инвестиционного климата.

Сегодня Дмитрий Медведев провел совещание с правительством, в ходе которого был обсужден проект плана действий, которые направлены на стабилизацию социально-экономического развития России в 2016 году.

Напомним, что в конце минувшей недели президент России Владимир Путин провел совещание, посвященное экономической ситуации в стране. Российский лидер отметил, что правительству следует скоординировать усилия с Центробанком. На заседании присутствовали глава Центробанка Эльвира Набиуллина, помощник российского президента Андрей Белоусов и министр финансов страны Антон Силуанов.

Проектом антикризисного плана, который был направлен Минэкономразвития в кабмин, были предусмотрены меры общей суммой 750 миллиардов рублей, включая 310 миллиардов рублей бюджетных кредитов регионам страны. Как отметили чиновники, планом были предусмотрены меры для оказания поддержки автопрому, строительству, легкой промышленности, транспортному машиностроению и сельскому хозяйству. Кроме этого планом предусмотрен в социальной сфере трансферт на сбалансированность российского Пенсионного фоне свыше чем на 200 миллиардов рублей.

По материалам Вести

Фото Вести

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.