В РоссииПравда-ТВ

Дмитрий Песков: Владимир Путин не принял решения о своем участии в президентских выборах 2018 года

Сегодня, 29 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в данный момент российский лидер Владимир Путин не принял решение относительно своего  участия на президентских выборах, которые состоятся в 2018 году. Данное решение может быть принято ближе к началу избирательной кампании.

Дмитрий Песков отметил, что решение, касающееся президентских выборов 2018 года, принимать пока что рано. Необходимо продолжать работу в интересах российских граждан, а уже по итогам сложившихся настроениям в обществе можно будет делать выбор, кто будет принимать участие в выборах в 2018 году.

Официальный представитель Кремля прокомментировал обвинения, которые прозвучали в Вашингтоне, в адрес Владимира Путина и отметил, что говорить о выборах за два года до них в России не принято, что не владеет информацией о том, собирается ли российский лидер баллотироваться на новый срок или нет. Вместе с этим очернительная кампания уже была начата.

Дмитрий Песков отметил, что это не обозначает, что какие-то решения по поводу выборов в 2018 году были приняты Владимиром Путиным. В данный момент отсутствует необходимость принимать решение относительно выдвижения кандидатуры российского лидера в 2018 году, так еще слишком далеко до выборов. Представитель Кремля пояснил, что решение может быть принято во время начала избирательной кампании и данная тема на сегодняшний день не является актуальной.

Напомним, что вчера, 28 января, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что заявление замглавы американского Минфина Адама Шубина, которое позвучало в телефильме британского компании Би-би-си о якобы нелегальном обогащении Владимир Путина является позицией, которую занимают в администрации Барака Обамы.

Дмитрий Песков отметил, что таким образом на Западе началась подготовка к президентским выборам в России и собирается негатив по отношению к президенту страны.

Владимир Путин в 2000 году был избран на первый президентский срок. В 2004 году он был переизбран. После этого в 2008-2012 годах в годы президентства Дмитрия Медведева Владимир Путин занимал пост премьер-министра страны, а в 2012 году Владимир  Путин был опять избран лидером страны и имеет право опять баллотироваться на выборах 2018 года.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.