В РоссииПравда-ТВ

Соцопрос: в этом году россияне планируют тратить деньги на туристические поездки, покупку машины и ремонт

Исходя из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, в текущем году купить недвижимость в многоквартирном доме планируют 7%.

Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в наступившем году россияне, прежде всего, планируют потратить деньги на ремонт, приобретение автомобиля  и туристические поездки.

Сообщается, что всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 16-17 января текущего года. Было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 российских областях, краях и республиках.

В сообщении ВЦИОМ говорится, что в 2017 году граждане России прежде всего планируют расходы на ремонт (14%), автомобиль (10%) и туристическую поездку (10%). Немного реже сообщают о планах на приобретение мебели (7%), телевизор (5%), стиральную машину (4%) и т.п. Купить недвижимость в многоквартирном доме в текущем году планируют 7%.

Сообщается, что в минувшем году каждый шестой россиянин (17%) купил мобильный телефон и смартфон, а каждый десятый (по 9%) приобрел компьютер или ноутбук, телевизор или сделал ремонт в квартире.

Исходя из опроса, наиболее популярным приобретением в минувшем году в России был мобильный телефон или смартфон. О приобретении данного гаджета сообщили 17% респондентов. Каждый десятый приобрел телевизор или компьютер (ноутбук, планшет) – по 9%. Сообщается, что в большинстве случаев их покупала молодежь, а не представители старших возрастных групп.

Помимо этого, 9% респондентов сообщили, что приобрели сантехнику или сделали ремонт в квартире (среди проживающих в больших городах – 16%). Часть опрошенных приобрела автомобиль или мотоцикл (6%), холодильник (6%), мебельный гарнитур (6%), стиральную машину (5%).

По материалам РИА
Фото © Fotolia/ Kadmy

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.