Статьи

На «линии фронта» имени политика Путина

Каковы задачи этого объединения, иначе говоря, с кем призван «биться» этот Фронт? Задач, прямо скажем, множество. Достаточно обратиться к сайту ОНФ, чтобы представить масштаб его деятельности. Это объемнейший блок политических, экономических, хозяйственных вопросов. А так же вопросов культуры, экологии, социальной защиты и многих-многих других.

Разумеется, на таком обширном пространстве, по которому пролегает «линия фронта», невозможно продвигаться с одинаковой скоростью. Да и актуальность тех или иных его «участков» очень вариабельна, поскольку жизнь наша не стоит на месте. Мало того, в последнее время движение ее приобрело и вовсе невероятную стремительность. Поэтому для большей эффективности просто необходимо фокусировать усилия на наиболее важных (генеральных) направлениях, чтобы, как и в случае с настоящим фронтом, он продвигался все дальше – к полной победе. Ну, а определяет эти направления, как и положено, «командующий» фронтом. Собственно, с этой целью в Ставрополь, где второй день проходит собрание его активистов, и прибыл его предводитель Владимир Путин.

ВВП поставил перед «фронтовиками» целый ряд насущных задач.

Например, решить проблему доступности многофункциональных центров для россиян. При этом с удовлетворением отметил, что Южный федеральный округ (в котором и проходит форум) по созданию этих МФЦ даже немного опережает другие регионы России.

Так же Путин призвал разобраться с критериями отнесения СМИ к федеральным или региональным. «По сути сама Роспечать и решает, что является региональным СМИ, а что федеральным. С этим точно надо разобраться», — распорядился президент.

Коснулся Путин и столь важного для страны (и в особенности «всесоюзной житницы» — Южного региона) вопроса о введении экспортной пошлины на минеральные удобрения. «Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время, а уже середина января, соответствующие ведомства с производителями договорятся и выйдут на эти решения», — сказал он.

А еще лидер ОНФ отметил, что компетентные органы должны прислушаться к выводам ОНФ, сделанным при подготовке индекса расточительности властей в регионах. И, вообще, Путин выразил намерение обсудить с властями регионов предложения, которые будут готовиться на форумах ОНФ.

ВВП напомнил, что ОНФ в этом году проведет еще три межрегиональных форума, что позволит более глубоко проанализировать ситуацию в регионах России. Он отметил, что результаты проходящей в эти дни дискуссии обобщены, выработаны предложения по решению наиболее актуальных вопросов, «и такой подход к делу нужно продолжать и на предстоящих в будущем межрегиональных конференциях», а к концу года провести анализ и подвести итоги того, что сделано для решения проблем регионов.

В общем и целом, стратегия обозначена, ключевые цели намечены, все весьма серьезно. Думаю, что выскажу не только свое частное мнение, что в скором времени Фронт станет ведущей общественно-политической силой в стране.

Источник

Фото Politikus

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.