В МиреПравда-ТВ

На южном побережье Таиланда найден обломок самолета, который может принадлежать пропавшему малазийскому Boeing

Сегодня, 24 января, агентство Reuters со ссылкой на местного чиновника сообщило, что жителями южного побережья Таиланда был обнаружен фрагмент самолета, вес которого составляет примерно 100 кг, и который может быть частью малазийского Boeing, который пропал в марте 2014 года.

Большой выгнутый металлический обломок имеет размеры примерно два метра в ширину и три метра в длину, и был выброшен на берег в провинции Накхонситхаммарат. Как сообщают рыбаки, исходя из раковин, которые к нему приросли, фрагмент мог находиться под водой более года. Местные жители уже обратились к властям с просьбой идентифицировать фрагмент. Сообщается, что в течение двух дней будет определена принадлежность найденного обломка самолета.

В тайских СМИ данная находка вызвала очень много предположений. Так, утверждается, что обнаруженный обломок может принадлежать малазийскому Boeing. В данный момент не было представлено официальных версий.

Напомним, что в ночь на 8 марта 2014 года Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, пропал с радаров. Авиалайнер следовал рейсом Куала-Лумпур – Пекин, но спустя два часа после взлета не вышел на связь.

Как предполагалось, лайнер потерпел крушение в южной части Индийского океана. В минувшем году на французском острове Реюньон был найден обломок крыла самолета. Ожидается, что в июне текущего года будут завершены подводные работы по поиску пропавшего самолета

По материалам Известия

Фото ЕРА

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.