Разное интересноеПравда-ТВ

Создаем стильный ландшафт на дачном участке

Перед тем, как приступить к работе, необходимо для себя определить, какая тема или узор украсит ваш дачный участок. Если вы не определитесь с тематикой, то вы не сможете получить тот пейзаж, который вы хотели бы увидеть.

Прежде всего, задумайтесь о земельном участке. Если он достаточно большой, то в его оформлении будут не лишними водопады, валуны, крупные растения, которые через какое-то время разрастутся по всему участку. Если же ваш участок не очень велик, то следует выбрать негромоздкие элементы, чтобы не испортить основательно весь пейзаж.

Кроме этого не забудьте учесть те климатические условия, которые характерны региону, в котором вы проживаете. Допустим, если вашему региону характерна жаркая погода, и вы разработаете дизайн, который является подобием Сахары, то подобное оформление участка не будет выделяться на фоне общей картины. В таком случае, чтобы проект выделялся на фоне участка, лучше построить фонтанчики, пруды или искусственное озеро – то есть сделать упор на водные конструкции.

Характерной чертой для пустынной местности является скудное количество растений, поэтому для такого участка было бы лучше использовать самые различные растения и их сочетания. Цветущие растения обязательно добавят яркости. При выборе таких растений следует учесть, как долго они продолжают цвести, чтобы ваш участок весь сезон переливался различными яркими оттенками. Если же вы новичок и ничего не понимаете в выборе и посадке растений, то вам следует обратиться за помощью к специалистам www.le-park.com, которые смогут подобрать и реализовать в жизни все ваши желания и запросы.

3_1

Некоторые люди отдают предпочтение тем ландшафтам и растения, которые чем-то напоминают какие-то памятные места и заповедники. Можно без труда подыскать дизайнера, который возьмет за базу такие пожелания и сможет воплотить их в жизнь. На самом деле самостоятельно, не имея опыта подобных работ, создать такой живописный ландшафт будет достаточно сложно.

Для того чтобы не испортить внешний вид участка советуем воспользоваться самым традиционным способом, который заключается в посадке растений, цветов, кустарников, которые характерны для данной местности. Подобный подход позволит избежать ошибок и не потребует существенных капиталовложений. Также вы в любой момент с минимальными затратами сможете изменить что-то на вашем участке.

Во время выбора растений лучше всего остановится на многолетних, так как уход за ними, как правило, минимальный, и вам не придется ежегодно заниматься высадкой новой партии цветов.

Стоит отметить, что одним из самых популярных способов оформления участка в данный момент является сухой ручей, создание которого, заметим, не требует значительных капиталовложений. При этом вы не будете мучиться борьбой с надоедливыми комарами, постоянной чисткой водоема и стоками. Благодаря сухому ручью вы может урегулировать вопрос с канализационными люками. Помимо этого можно сделать очень красивое разделение сада на несколько живописных частей. Например: места для отдыха и игровой зоны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.