Без рубрики

Завтра Москву ожидает похолодание

Москва была накрыта сильнейшим снегопадом по причине того, что Центральная Россия попала под действие балканского циклона. Как итог, за прошедшие сутки в столице России выпало примерно 14 сантиметров снега. Спецтехника проработала всю ночь и продолжает работать в данный момент.

Сообщается, что было вывезено свыше 800 тысяч кубометров снега.

Как сообщил глава ГБУ «Автомобильные дороги» Александр  Орешкин, в уборке снега принимают участие примерно 18 тысяч единиц техники. Отмечается, что в штатном режиме продолжают работу 56 стационарных сплавных камер и 45 мобильных сплавных камер.

Вместе с этим, все аэропорты столицы работают в штатном режиме. Накануне, 16 января, аэропорт Внуково был закрыт на уборку взлетно-посадочной полосы. Из-за этого 9 самолетов находились в воздухе немного дольше, чем ожидалось.

Сегодня, 17 января, в столице России температура воздуха минус пять градусов. Ожидается, что в ночь на понедельник температура опустится до минус 13 градусов.

Как сообщил главный специалист центра погоды ФОБО Вадим Заводченков, во вторник ненастье и снегопады будут продолжаться, их интенсивность будет достаточно существенной. К концу недели ожидается выход на уровень февральских снежных запасов.

По материалам Вести

Фото Вести

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.