Разное интересноеПравда-ТВ

Ухаживаем за волосами правильно

В зимний период времени температурные перепады отрицательно воздействуют на состоянии ваших волос и делают их тусклыми и безжизненными. Зачастую именно в зимнее время года девушки c длинными волосами  сетуют на то, что кончики волос становятся сухими и ломкими, а у корней волосы быстро жирнеют. Волосы начинают очень сильно электризоваться и их невозможно уложить в красивую прическу.

Проблемы с волосами возникают по ряду причин.

Прежде всего, следует понимать, что зимний воздух приводит к суживанию сосудов, что негативно влияет на их кровоснабжение и питание. Чтобы этого не допустить необходимо обязательно перед тем, как выйти из дома, надеть шапку.

Включенное в помещении отопление делает воздух сухим, что также плохо влияет на здоровье ваших волос.

Зимой не рекомендует часто бывать в сауне или бане, так как волосы могут испортиться под воздействием горячего воздуха.

Кроме этого, зимние температурные перепады оказывают стрессовое влияние на волосы и под влиянием стресса волосы становятся ломкими и выпадают.

Не допустить все перечисленные факторы невозможно, но следует минимизировать их пагубное воздействие. Прежде всего, следует понимать, что в зимнее время ухаживать за волосами следует более интенсивно. Так, если вы пользуетесь красками для волос, то зимой самая щадящая и лучшая краска для волос: Artego Its Color.

Решить проблему наэлектризованности волос в холода можно с помощью правильного ополаскивания. Голову мыть следует  теплой водой, а  ополаскивать – только прохладной. Кроме этого решить эту неприятность помогут специальные деревянные расчески, которые действительно стали инновацией в области разработки средств для расчесывания сухих и мокрых волос. Для только вымытых волос следует использовать различные пенки и гели для волос.

В домашних условиях также можно вернуть волосам блеск и избавиться от ломкости волос.

3_1

Для этого следует после мытья ополаскивать волосы водой с добавлением лимонного сока. Смывать эту смесь не нужно, а волосы после мытья не стоит сушить феном.

Возвратить волосам силу и объем возможно при помощи одной волшебной маски. Для нее вам потребуется одно яйцо, две столовые ложки оливкового или репейного масла, а также чайная ложка уксуса и глицерина. Все перечисленные составляющие нужно перемешать до получения однородной массы, а потом нанести на чистые волосы на 30 минут.  После этого маску следует смыть водой летней температуры.

Блеск волосам поможет вернуть настой крапивы или ромашки.

Избавиться от сухости волос можно при помощи маски из одного стакана пива и яйца. Нанесите ее на волосы на 15 минут и смойте водой.

Также можно сделать маску из одной ложки коньяка и яйца. На волосы ее нужно наносить на 30 минут, а после смыть водой летней температуры.

В зимнее время следует обязательно надевать шапку и снимать ее, если вы входите в помещение.

Волосы необходимо мыть по мере того, как они загрязняются, а для мытья пользоваться средствами для сухих волос, среди которых репейное масло. Перед тем как вымыть голову вотрите его в корни и распределите по всей для волос. После этого наденьте на голову шапочку или замотайте волосы полотенцем и подождите полчаса. После этого тщательно вымойте волосы.

Такой правильный уход за вашими волосами в холода обязательно сохранит здоровье ваших волос и вашу прическу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.