Разное интересное

Программистами из Японии был открыт бар с уникальной соцсетью

В столице Японии в районе Сибуя, где расположены основные токийские офисы, известные программисты-пре дприниматели Такаюки Ямазаки и Такуро Ёшида открыли новый бар под названием LogBar, изменивший все представления о современной индустрии баров.

Рядом с входом всем посетителям выдаются iPad’ы, представляющие собой главное средство коммуникации в ресторане. Гости прописывают свои данные в приложении, которое было создано специально для LogBar, и создают собственный аккаунт в соцсети бара.

Таким образом, общение с официантами и барменами, осуществление заказов и знакомство с другими посетителями в нем происходят при помощи вышеуказанного приложения. К тому же гостям разрешается ставить лайки заказам других людей, составлять собственные рецепты коктейлей, беседовать со знакомыми и сотрудниками бара прямо в соцсети.

Отметим, что владельцы данного заведения позаботились не только об его электронной «начинке», но и внутреннем оснащении, например, установке кондиционеров и воздуховодов. Дело в том, что здесь стоят современные канальные кондиционеры, которые совершенно незаметны гостям и при этом отлично справляются со своей основной функцией.

Что касается уникального бара LogBar, то его создание позволило владельцам изучить возможности комбинирования оффлайн и онлайн действительности . Приложению удается запоминать заказы клиентов, анализировать их вкусы и рекомендовать им напитки из меню бара или по рецептам, предложенным другими гостями бара.

Разработчики нового программного обеспечения уверены, что новый подход позволит убрать все сложности создания сетевого бизнеса в индустрии баров. Ведь теперь клиент, посетив любой бар, относящейся к определенной сети, сможет получить нужный ему напиток, используя одно приложение. Во всех заведениях ему смогут предложить высокий уровень сервиса, к которому он привык.

Говорить о результате пока рано, так как с момента появления нового бара не прошло и месяца. Однако владельцы уже сообщают, что в LogBar вечерами практически всегда много народу.Оставайтесь с нами, следите за нашими обновлениями и узнаете еще много нового из мира новостей в нашей стране и за ее пределами.

Источник

По теме:

1 комментарий

Roman 14.01.2016 at 20:33

У нас бы уже эти iPad’ы давно бы скомуниздили…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.