В МиреПравда-ТВ

КНДР сотрет с лица земли США?

Сегодня, 12 января, информационное агентство ЦТАК сообщило, что ученые и технологи Северной Кореи могут привести в действие ядерные устройства в мегатонны и сотни килотонн для того, чтобы стереть с лица планеты США.

В сообщении говорится о том, что 6 января в КНДР было проведено ядерное испытание, целью которого не было запугивание или провокацию. Основной задачей проведенных испытаний было обеспечение условий для экономического развития Северной Кореи, и укреплении ее ядерного потенциала сдерживания по причине враждебной  политики со стороны США.

Также сообщается, что данное испытание внесло свой вклад в обеспечение отличной защиты безопасности и мира не только в КНДР, а и во всей Северо-Восточной Азии.

Как подчеркивает Агентство, ученые и технологи Северной Кореи в состоянии привести в действие ядерные устройства в мегатонны и сотни килотонн, которые одним ударом смогут стереть с планеты всю американскую территорию по причине того, что США предпринимают попытки задушить КНДР,

В народной республике проходят митинги и собрания с целью оказания поддержки проведенным 6 января испытаниям водородной бомбы. В митингах принимают участие тысячи людей, а также бойцы Корейской народной армии, чиновники региональных органов власти, сотрудники сил внутренней безопасности, представители трудовых коллективов, общественных организаций, партийные функционеры, а также студенты и молодежь.

По материалам ТАСС

Фото ЕРА

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.