Разное интересноеПравда-ТВ

Как обустроить свой дом с максимальным комфортом

Согласитесь, что дом должен быть не только уютным и стильным, а и максимально удобным. Удобство дома заключается в мелочах: на кухне стол удобной высоты, чтобы спина быстро не уставала, в ванной нескользкая плитка, удобные ручки на мебели и дверях.

Вместе с этим очень часто, покупая http://sfera36.ru мебель для дачи или во время ремонта дома, большинство важных деталей мы забываем или упускаем.

Мы подготовили для вас подборку с советами, благодаря которым ваш дом сможет стать самым комфортным и удобным местом для жизни.

2_1

Начнем мы с кухонной мебели, стандартная высота которой 85 сантиметров. Когда мы заказываем кухню, мы очень часто забываем о том, что необходимо сделать поправку на наш рост. В итоге мы вынуждены готовить еду или на очень высокой столешнице, отчего руки очень быстро устают, или сильно сутулиться.

Отметим, что для людей невысокого роста (около 150 см) рекомендуется высота столешниц 82 см, а для высоких людей (160-180 см) – около 88-91 см. Если же вы покупаете готовую мебель, то ее можно установить на ножки, которые легко скрыть декоративной планкой. А если же мебель слишком высока для вас, то ножки можно просто подпилить.

2_2

Одной из самых частых ошибок является отказ от мойки со второй чашей или с крылом. Многие хозяйки отказываются от таких моек из-за экономии места. Заметим, что в кухне, в которой готовят еду для большой семьи, очень сложно обойтись от большой и многофункциональной раковины. На крыло мойки очень удобно класть вымытые фрукты и овощи, а также ставить горячие кастрюли. Что касается мойки с двумя чашами, то в ней можно одновременно мыть огромное количество грязной посуды.

2_3

Что касается полок на кухне, то советуем не торопиться. На порядок удобнее здесь будут выдвижные ящики, которые позволят упорядочить работу и сэкономить пространство. В ящиках свободное место можно поделить на секции, в которые потом очень удобно складывать различные емкости. Таким образом, доступ к ним будет максимально удобным – они все будут видны, а что касается уборки, то ее на кухне при таком распределении пространства будет на порядок меньше.

2_4

Вы слышали о системе «клик-клак»? В использовании она очень удобна. Представьте, если у вас вместо ручек на дверцах были сделаны углубления, которые действительно смотрятся стильно, оригинально и необычно. Но на практике, если вы попытаетесь открыть такие дверцы мокрыми руками, вы их возненавидите очень быстро. А вот система «клик-клак» позволит открывать дверцы одним нажатием руки или локтя.

2_5

На кухне очень стильно смотрятся стальные дверцы холодильника и мебели. Но на таких поверхностях даже чистые ладони могут оставить следы. Данную проблему можно решить двумя способами – купить полироль для нержавейки, которая не допустит загрязнений, или же приобрести стальные фасады и технику, которые были обработаны защитным специальным покрытием.

2_6

Очень часто хозяева задаются вопросом, сколько розеток должно быть в каждой комнате? Многие ограничиваются двумя или тремя. При этом опыт неоднократно доказал, что розетки даже в самой маленькой комнате должны быть установлены на каждой стене. Не забудьте обговорить с электриком, какие они должны быть (с заземлением или без), сколько их должно быть и где они должны быть расположены. Кроме этого сообщите электрику, сколько вы планируете приборов включать одновременно.

2_7

Согласитесь, что в спальне или гостиной очень красиво смотрятся окна с длинными занавесками, которые живописно опускаются на пол. При этом такие занавески обязательно добавят хозяйке работу, тем более, если в доме живут животные. Если же вы не хотите отказываться от такой красоты, для занавесок выбирайте ткань, обязательно обработанную специальной антистатической и грязеотталкивающей пропиткой.

Как обустроить свой дом с максимальным комфортом

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.