В Мире

СМИ: Полиции Германии дали указание не афишировать преступления мигрантов

Руководство немецкой полиции после массовых нападений в Кельне дало подчиненным указания не придавать огласке преступления, совершенные мигрантами, пишет таблоид Bild со ссылкой на высокопоставленного чиновника правоохранительных органов Франкфурта-на-Майне.

По информации издания, указания были даны полицейским в федеральных землях Гессен и Северный Рейн-Вестфалия в рамках закрытого собрания, передает РИА «Новости».

«Дела об уголовных преступлениях, в совершении которых подозреваются лица, имеющие иностранное гражданство и зарегистрированные в центрах приема беженцев, мы тут же откладываем в сторону. Руководство дало четкие указания не афишировать такие случаи, и передавать информацию только в ответ на прямые запросы от представителей СМИ», — сообщил чиновник.
В Германии далеко не каждое преступление автоматически передается в СМИ, отмечает Bild, однако удивителен тот факт, что определенные дела должны рассматриваться отдельно и находиться в ограниченном доступе.

По словам Майкла Шейха, представителя министерства внутренних дел Гессена, руководители ведомственных пресс-центров были предупреждены о том, что негативная информация о беженцах может быть использована правыми экстремистами и направлена против тех, кто действительно ищет защиты.

Напомним, в новогоднюю ночь произошла серия нападений на женщин в Кельне. В нападениях, которые происходили в разное время и в разных местах, участвовали, преимущественно, люди «арабской или североафриканской наружности». В общей сложности на площади собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.

В целом после новогодней ночи около 170 жительниц Кельна написали заявления в полицию, при этом 117 человек сообщили, что их пытались изнасиловать. Только за сутки с четверга по пятницу было подано 49 заявлений от женщин. 7 января полиция опубликовала подробный отчет о произошедшем.

8 января руководитель полиции Кельна Вольфганг Альберс досрочно отправлен на пенсию.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в Германию прибывает слишком много беженцев и потребовала жесткого ответа на массовые нападения.

Источник

По теме:

2 комментария

Anton M. Simakov 09.01.2016 at 14:25

Все цели первого дня секс-джихада выполенены! Следущий день секс-джихада в Гейропе назначен на Валентайнс дей — 14 Февраля (день влюблённых). Держись Германия! да и вся Гейропа в целом! В интернете предлагают устроить следущий секс-флешмоб в Германии, Австрии и Дании именно 14 Февраля. Кстати, большинство компютеров, с которых идут эти сообщения, находятся в СШП и Англии (по ИП-адресам).

Ответ
Roman 09.01.2016 at 22:15

Это можно объяснить тем, что ФРГ боится признаться всем остальным странам, что приглашать к себе беженцев — это есть гуд. Главное сейчас для Германии это распределить по другим странам огромное количество мигрантов.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.