В РоссииПравда-ТВ

Дмитрий Медведев подписал постановление об импортозамещении и контроле закупок

Изменениями, которые были приняты российским правительством, было предусмотрено предоставление государствам-участникам ЕАЭС национального режима по отношению к товарам, которые были включены в список.

Сегодня, 5 января, российским премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано постановление, которое направлено на импортозамещение, а также увеличение эффективности контроля в области закупок промышленной продукции для нужд безопасности и обороны.

На сайте правительства России был опубликован документ, которым были внесены изменения в постановление от 2013 года, касающееся введения запрета и ограничения на допуск  товаров из зарубежных стран и услуг от иностранных граждан для осуществления закупок и работ для нужд сферы обороны и безопасности.

Исходя из сообщения, введенными изменениями предусмотрено предоставление государствам-участницам ЕАЭС национального режима по отношению к товарам, которые вошли в перечень. Также было введено изъятие из национального режима товаров, которые не вошли в перечень, сроком на два года, а также определены критерии, согласно которых товары будут отнесены к продукции, произведенной на российской территории.

Продукция будет считаться произведенной в России, если она была произведена или модернизирована в рамках специального инвестиционного контракта, заключенного между Россией и субъектом государства. Кроме этого она должна быть произведена в соответствии с критериями, которые были приняты в приложении к постановлению правительства от 17 июля 2015 года, которым они были установлены.

Кроме этого Россия должна быть подтверждена в качестве государства-производителя товаров в соответствии с соглашением относительно правил определения государства происхождения товаров в СНГ.

Также была предусмотрена разработка нового порядка, которые будет подтверждено то, что товары, включенные в перечень, не производятся на территории государств-участников ЕАЭС.

По материалам РИА
Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.