Статьи

За что немецких канцлеров сначала назначают «Человеком года», а затем клеймят как предателей?

Как было объявлено в конце прошлого года — лавры самого влиятельного политика достались в этот раз немке Ангеле Меркель.. Вроде как за ее роль в Минске, в урегулировании миграционного кризиса, ставшего ныне бедствием Европы и за что то там еще. Но хотелось бы напомнить моим читателям, что в 1938 году этот титул достался другому человеку и тоже канцлеру Германии, правда тот был «Рейхсканцлер», а эта «Бундесканцлер». Это, разумеется был Адольф Гитлер.

Не пройдет и нескольких месяцев и он станет «врагом всего свободного мира». Вы не задавались вопросом, а собственно, почему? Если за то, что он нацист, за гонения на евреев или там, чем черт не шутит, за запрет абортов или антитабачные законы и прочий авторитаризм, то почему бывшая Антанта так поздно прозрела, почему дала Гитлеру в 1936 году провести аж ДВЕ олимпиады( случай уникальный), ведь например знаменитые Нюрнбергские законы появились на свет как раз в 36 м — если кратко их суть, то евреев лишили гражданства ( прямо как в Балтии в 90ых обезгражданили русских) , были запрещены браки между немцами и евреями, и не только браки, но и сожительтво, для чего специально запретили евреям держать немецкую прислугу репродуктивного возраста, головы стали мерить штангельциркулями ну и так далее. И лагеря появились в Германии не в 1939, так что мимо.

Но, может быть тогда он стал таковым не за внутреннюю, а за внешнюю политику? Веть слышали же заявления нынешних западных политиков, мол Путин -это новый Гитлер, может стал фюрер изгоем за «посягательства на территориальную целостность» и «дестабилизацию в Европе»? Гитлер, действительно, присоединил к Германии целый ряд областей бывших кайзеровской и венской империй, участвовала Германия и в испанской гражданской войне, кроме того именно Гитлер отказался соблюдать разного рода ограничения Версаля, вроде репараций, вооружений и обязательств. Вот только к середине 1938 года все эти процессы были уже в основном завершены и если реакция Запада была связана с этим, то почему она опять таки последовала с замедлением на несколько лет? Официальная западная историография этот вопрос не рассматривает по существу, а наша… Что до нашей, то та ее часть , что западническая в основном занимает тут же позицию — позицию слепоты, глухоты и немоты. В советское время отвечали так — мол Запад хотел уничтожить коммунизм, но конкретно , что это значит не уточняли.

Ну ладно, Бог с ним, с Гитлером, но Меркель то в чем провенилась перед Washington Post? В чем заключается ее предательство «моральных принципов Германии»? И почему так бдительно следит за моральными принципами страны пива и сосисок эта маститая американская газета? В статье поясняется — Германия заключила сделку с Россией, известную как «Северный Поток 2″ Теперь все несколько проясняется — Америка недовольна потерей рынка для своего сланца, плюс чем больше Германия с Россией торгует, тем более будет сближаться и политически. Младоевропейцы, вроде Польши тоже предсказуемы — во первых, они против всего, против чего Америка ( незалежность- с), во вторых, тогда Россия прикроет транзитную украинскую трубу и они все потеряют плату за этот транзит.

То есть, вина Меркель в сделке с Россией? А теперь — давайте сделаем весьма смелое предположение — если Меркель стала предательницей из за России, то нет ли российского ( советского) следа в предательстве Гитлера? Тут надо вспомнить, какие важные события происходили в германской внешней политике второй половины 38 го и первой половины 39 го — то есть того времени, когда отношение к главе Германии вдруг резко похолодело. Главными были события вокруг Чехословакии — первый ее раздел — отделение Судет был санкционирован Даладье и Чнмберленом.

Гитлер все еще их партнер. А вот уже в весной 1939 произошла ликвидация Чехии, отделение Словакии и раширение за счет Закарпатья Венгрии. И Гитлер стал плохим? Значит в этом дело? Не спешите — 10 марта на 18 съезде ВКП (б) зачитал свой доклад Сталин » «Или, например, взять Германию. Уступили ей Австрию, несмотря на наличие обязательства защищать ее самостоятельность, уступили Судетскую область, бросили на произвол судьбы Чехословакию, нарушив все и всякие обязательства, а потом стали крикливо лгать в печати о „слабости русской армии“, о „разложении русской авиации“, о „беспорядках“ в Советском Союзе, толкая немцев дальше на восток, обещая им легкую добычу и приговаривая: вы только начните войну с большевиками, а дальше все пойдет хорошо. Нужно признать, что это тоже очень похоже на подталкивание, на поощрение агрессора.

Характерен шум, который подняла англо-французская и североамериканская пресса по поводу Советской Украины. Деятели этой прессы до хрипоты кричали, что немцы идут на Советскую Украину, что они имеют теперь в руках так называемую Карпатскую Украину, насчитывающую около 700 тысяч населения, что немцы не далее как весной этого года присоединят Советскую Украину, имеющую более 30 миллионов населения, к так называемой Карпатской Украине. Похоже на то, что этот подозрительный шум имел своей целью поднять ярость Советского Союза против Германии, отравить атмосферу и спровоцировать конфликт с Германией без видимых на то оснований». и Еще » Можно подумать, что немцам отдали районы Чехословакии как цену за обязательство начать войну с Советским Союзом, а немцы отказываются теперь платить по векселю, посылая их куда-то подальше.». . Все таки, зря в СССР со времен Хрущева широко печатали Ленина, но не Сталина. Теперь Вам, уважаемые читатели, понятно — аннексия Чехии — есть, а германо — русской войны то все нет! Ну разве можно Гитлера за такой обман назвать хорошим?!

Вместо послесловия — и Россия и Германия нуждаются сегодня в друг друге как никогда и несмотря на идеологические разногласия вражда между нами — это анлосаксонская мечта, которая как показал пример Гитлера, не приносит ни нам ни немцам ничего хорошего. Надеюсь, Путину лучше удастся поладить с Меркель, чем Сталину с Гитлером. И еще — это титулование канцлера в прошлый раз произошло незадолго до начала страшной войны, а потому и в этот раз, похоже что то готовится. и опять на острие событий Украина и ее бандеровцы. Будьте бдительны!

Источник

По теме:

1 комментарий

Бука 03.01.2016 at 14:24

Неверно в статье поставлен вопрос. Формулировать надо иначе: не «за что», а «кто»?!
И тогда ответ на вопрос «Кто считает Алоизовну предателем» очевиден — НЕМЕЦКИЙ НАРОД.
А вот на вопрос «Какая сволочь посчитала её человеком года» ответ скрывается в тумане… Ведь явно же не немцы…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.