В МиреПравда-ТВ

На борту самолета индийской авиакомпании обнаружена крыса

Сегодня, 31 декабря, ВВС News  сообщило о том, что пассажирский авиалайнер, принадлежащий компании Air India, был развернут на половине пути из Мумбаи в Лондон после того, как на его борту была обнаружена крыса.

В том время, как рейс AI 131 пролетал над территорией Ирана, один из пассажиров обратился к стюарду с сообщением, что он увидел в самолете грызуна. Самолет немедленно был возвращен в аэропорт,  где пассажиров пересадили на другой самолет. Самолет, на котором, как предполагалось, находилась крыса, был подвергнут фумигации. После этого на лайнере был проведен тщательный обыск, но следы присутствия грызуна так и не были обнаружены.

Вместе с этим, от обслуживающего персонала стало известно, что решение относительно прекращения рейса, было полностью оправданным. На борту воздушного судна грызуны представляют собой огромную опасность, так как они могут укусить кого-то из пассажиров или перегрызть провода.

Авиакомпания Air India является флагманским перевозчиком Индии. Самолеты компании выполняют внутренние и международные рейсы. Данная компания является полностью государственной. Аэропорт Мумбаи представляет собой один из основных хабов авиаперевозчика.

По материалам Лента

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.