В России

Администрацию Путина попросили снять рекламу с Тимуром и Амуром

На сайте change.org. появилась петиция, адресованная администрации президента России Владимира Путина, с предложением снять историю дружбы тигра Амура и козла Тимура из Приморского сафари-парка. О ходатайстве во вторник, 29 декабря, сообщает РИА Новости.

Олег Кожегудов, автор обращения, опубликованного на портале 25 декабря, рекомендует использовать фотографии с животными для социальной рекламы. «В этой рекламе (например, на щитах, свободных от рекламы) должны быть фотографии Тимура и Амура и надпись что-то вроде «Оставайтесь человеком в любой ситуации». В наше жестокое время пропаганда добра очень необходима», — пишет инициатор петиции, которую подписали 90 человек.

По словам Кожегудова, популярность животных может упасть и сейчас «грех не воспользоваться этой ситуацией», чтобы что-то поправить.

21 декабря у тигра Амура и козла Тимура появились собственные страницы в соцсетях, где можно узнать о дружбе животных и увидеть фотографии и видео их жизни.

28 декабря директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал, что о жизни тигра Амура и козла Тимура запустят реалити-шоу. За животными можно будет наблюдать через интернет. Трансляция будет доступна на сайте зоосада до Нового года.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно 26 ноября. В сафари-парке рассказали, что тигр не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним. Позднее у зверей появились отдельные вольеры, в которых они оставались на ночь. При этом день животные проводят вместе. Администрация Приморского сафари-парка даже обустроила дополнительный ночлег для козла возле вольера хищника.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.