Разное интересноеПравда-ТВ

Чем привлекают изделия из трикотажа?

Вы не задавались вопросом, почему в нашем гардеробе так много вещей из трикотажа? В чем преимущества данной ткани? Почему большинство из нас останавливает свой выбор именно на ней.

Трикотаж является полотном, которое отличается от любой другой ткани своей технологией производства и структурой. Во время производства трикотажа нити не переплетаются, они соединяются путем вязания.

Самая первая одежда из трикотажа появились еще в 3-1 веках до нашей эры. Их весьма трудно представить, но факты из истории говорят о том, что трикотаж длительное время использовался простолюдинами, а знатные особы его не признавали и считали недостойным для своих нарядов.

6_1

На сегодняшний день трикотаж является самой востребованной тканью, а милые и удобные вещицы из него можно посмотреть на этом сайте.

В Средневековье на трикотаж не было какого-то ажиотажа или особого спроса. Спустя какое-то время французская знать начала надевать трикотажные чулки, ткань которых состояла из шерсти, хлопка и дорогого шелка.

Длительный период времени трикотаж в качестве материала использовался ли только для изготовления белья. Лишь в начале 20 века трикотаж начал широко использоваться и не теряет занимаемых позиций в наши дни. Его предпочитают носить известные актрисы, певцы, уборщицы и учителя. Почему же он стал таким популярным?

6_2

Приобрести трикотаж по оптовым ценам стараются практически все торговые точки, так как изделия из данной ткани пользуются большим спросом. Выше мы рассматривали, каким способом производится трикотаж и в чем его отличие от других тканей. Кроме этого трикотажная одежда замечательно смотрится на любой фигуре, очень приятна на ощупь и практически не мнется. Трикотажные ткани производятся из хлопковых, шерстяных и синтетических нитей, также не исключены сочетания из них в одном виде ткани.

Трикотажная ткань бывает нескольких видов: носочный, бельевой, шарфовый и верхний. Для изготовления белья используют хлопчатобумажный трикотаж, отлично пропускающий воздух. Эта ткань позволяет телу дышать. А для изготовления верхней одежды очень плотный трикотаж с отличными теплоизоляционными свойствами. Изделия из трикотажа бывают разные: это может быть нижнее белье, носки, красивые платья, а также спортивные костюмы. Данная ткань пользуется популярностью у всех тех, кто любит комфорт и практичную одежду. Сам по себе трикотаж не вызывает аллергии, за них не нужен особый уход, а пятна с ткани выводятся очень легко. Кроме этого он практичен во время носки и не теряет свой цвет и качество даже после многократных стирок.

Трикотаж, благодаря своей особой эластичности, отлично подходит для изготовления мягких и женственных платьев, которые всегда подчеркнул достоинства и красоту фигуры. Для маленьких детей одежда из трикотажа просто незаменима. Благодаря современным технологиям стало возможным производство бесшовных трикотажных изделий для детей, которые не травмируют детскую нежную кожу.

Согласитесь, еще пока не была придумана какая-то ткань, которая смогла бы превзойти по своим качествам трикотаж, и которая смогла бы стать такой же популярной.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.