В РоссииПравда-ТВ

Аркадий Дворкович: Россия расширит антитурецкие санкции

Российско-турецкие отношения обострились после того, как турецким истребителем F-16 был сбит российский бомбардировщик в сирийском небе. После этого российские власти ввели против Турции экономические меры и временно приостановили туристические поездки в данную страну.

Сегодня, 28 декабря, вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что российские власти не ставят перед собой задачу прекращения сотрудничества с Турцией.

Вместе с этим Аркадий Дворкович отметил, что ранее российский премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о том, что были подготовлены меры по отношению к Турции.

Вице-премьер страны отметил, что глава правительства в ходе заседаний уже сообщил, какими будут следующие действия.

Кроме этого Аркадий Дворкович сообщил о том, каким образом будут строиться отношения с турецкой стороной. Вице-премьер отметил, что Москва будет последовательна до тех пор, пока не будет видна адекватная реакция, о которой рассказывал президент России Владимир Путин.

Напомним, что российско-турецкие отношения испортились после того, как 24 ноября 2015 года турецким истребителем F-16 в Сирии был сбит российский самолет Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что произошедшее является ударом в спину со стороны пособников террористов. Турецкие власти, в свою очередь, заявили, что российский Су-24 находился в воздушном пространстве Турции. В российском Генштабе отметили, что бомбардировщик не пересекал турецкую границу, что подтверждено данными ПВО Сирии. После произошедшего президентом России был подписан указ, касающийся мер обеспечения национальной безопасности, а также специальных экономических мер по отношению к Анкаре, которые включили в себя запрет для работодателей России с нового 2016 года принимать на работу турецких граждан.

По материалам РИА
Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.