В России

Экс-глава МВД Украины рассказал о связи Киева с ИГ

Бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко на круглом столе в Москве рассказал о связи нынешних украинских властей с запрещенной в России группировкой «Исламское государство». Встреча на тему «Серая зона Европы. Потенциал террористической угрозы Украины как следствие кризиса государственности» прошла в российской столице неделю назад.

В ходе своего выступления на мероприятии экс-министр внутренних дел заявил, что Киев уже установил прямые контакты с ИГ, и теперь террористическая группировка использует Украину как перевалочный пункт. Кроме того, он добавил, что исламисты могут покупать себе на Украине совершенно легальные паспорта, «такая услуга стоит около 15 тысяч долларов».

«По данным наших источников, американцы напрямую свели Яроша в Багдаде с исламистскими радикалами. Цель — превращение Украины в транзитный центр для дестабилизации ситуации в России. Можно утверждать, что Украина становится одним из мест концентрации исламистских террористов. Боевики ИГИЛ используют Украину в качестве перевалочного пункта», — цитирует заявление Захарченко телеканал «Звезда».

Экс-министр уверен, что Украина постепенно приобретает сходство с территориями, захваченными ИГ, и становится идеальным местом для легализации экстремистов и закупки оружия для дальнейшей отправки за рубеж.

«ИГИЛ перекрыл воду для проживающих на территории Ирака — 5 июня 2015 года председатель Луганской областной государственной администрации Москаль перекрыл воду для населения Луганской области, находящейся под контролем ополченцев. Фанатики-исламисты уничтожают памятники древней культуры в Ираке и Сирии — украинские фанатики-ультранационалисты сносят памятники советской эпохи. ИГИЛ проводит массовые казни гражданского населения — карательные батальоны на захваченной территории Донбассаустраивают расстрелы мирного населения», — привел параллели Захарченко.

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.