Разное интересноеПравда-ТВ

Как провести Новый год: готовим сценарии к празднику

До Нового года осталось чуть меньше недели и многих из нас интересует вопрос, как провести новогоднюю ночь дома? Заметим, что, прежде всего, все зависит от того, с кем Вы планируете встретить Новый год. Мы подготовили несколько возможных вариантов сценариев проведения новогоднего праздника в  домашней обстановке, чтобы это было весело и интересно. Не забывайте, что, как встретишь Новый год, так его и проведешь!

Если вы считаете Новый год семейным праздником, который нужно встречать дома, то можно смело отказаться от привычного сценария  «Праздничный стол – Шампанское – Просмотр праздничных телепередач». Рекомендуем включить фантазию и дополнить праздничный вечер, например, непривычной  сервировкой стола. Так, стол может быть оформлен в старинном стиле, а для этого потребуется скатерть красного цвета, серебристые или золотые ленты, сервиз из бабушкиного серванта и хрустальные бокалы.

Можно еще пофантазировать и пригласить свою семью в гости к Снежной Королеве. Для этого возьмите голубую скатерть, прозрачную посуду из стекла и обязательно приготовьте заснеженные фрукты.

Встретить гостей на пороге может ваша вторая половинка в виде доброго волшебника, который вручит «предсказания» (желательно в шуточной форме) на наступающий год. После этого Вы, к примеру, одевшись в пирата, можете предложить гостям игру, которая будет заключаться в поиске клада. Вам будет необходимо вручить каждому гостю инструкцию в виде карты острова сокровищ, с помощью которой будут найдены новогодние подарки. Не забудьте в карте указать несколько зашифрованных подсказок, к примеру: поищи там, где грязное превращается в белое… (стиральная машина). Вы можете усложнить задачу и придумать несколько мест, в которых будут размещаться подсказки по поводу того места, где находится подарок. А тому, кто первый справится с поставленной задачей – подарите дополнительный подарок!

Рисунок1

После того, как гости найдут свои подарки, пригласите всех за праздничный стол. После того, как вы встретите Новый год и хорошенько подкрепитесь, пригласите всех принять участие в конкурсе на самый лучший фотошедевр, посвященный Новому году и вашей семье. В этом конкурсе Вы окажетесь в двойном выигрыше, так как, во-первых, вы весело проведете время, а во-вторых, на память у вас останется огромное множество смешных семейных фотографий.

После конкурса на лучший фотошедевр можно организовать беспроигрышную лотерею со смешными и веселыми заданиями.

Чем заняться в праздничный вечер зависит только от Вас и, конечно же, от Ваших гостей. Можно придумать различные конкурсы, игры и эстафеты. Самым главным, пожалуй, является приготовить как можно больше призов для победителей (ними могут стать всякие смешные вещицы и маленькие сувениры).

7_1

Кроме этого, новогоднюю вечеринку можно провести в виде костюмированного бала. Для этого необходимо заранее предупредить гостей о том, что они должны прийти в карнавальном костюме, а когда все будут в сборе, можно организовать тайное голосование на лучший костюм. Победитель получит шуточного Оскара.

В новогоднюю ночь можно устроить «Новогодний театр» и вместе со своими гостями поставить какую-нибудь сценку. Для этого необходимо заранее придумать сценарий вашей постановки, чтобы на всех гостей хватило ролей.

На каком сценарии Вы бы не остановили выбор, Вы должны собрать в новогоднюю ночь тех людей, которые ценят и любят друг другу и тогда Ваш праздник обязательно станет незабываемый, а Новый год принесет счастье и успех!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.