Разное интересноеПравда-ТВ

Лайтбокс  как один из видов самой эффективной рекламы

Вечером, когда даже с помощью подсветки становится невидна обыкновенная печатная реклама, привлечь потенциальных клиентов поможет лайтбокс. Мировая практика показала, что данный вид рекламы является самым запоминающимся и наиболее эффективным.

К основным параметрам лайтбокса можно отнести размер, материалы, из которого он производится, а также форму и вид. От перечисленных параметров будет зависеть цена данного вида рекламы, а варианты лайтбоксов можно посмотреть по ссылке.

Бывает три вида лайтбоксов.

Односторонние лайтбоксы представляют собой конструкцию, на которой реклама наносится только с одной стороны, а вторая сторона прикрепляется к стене.

На двусторонние лайтбоксы реклама наносится на обе стороны, а крепятся они к полу, потолку или же к стене их боковой частью.

Кроме этого бывают лайтбоксы, оснащенные клик-системой, которая позволяет менять на них изображение.

По своей форме лайтбоксы бывают также разные: плоские, круглые, в виде шара или куба, а также квадратные. Их форма зависит от технических свойств материалов, из которых они производятся, а также от задумок дизайнера.

Отметим, что размер лайтбокса имеет большое значение. Конечно, чем сложнее и больше по размеру лайтбокс, тем выше стоимость его изготовления, а также стоимость его размещения. При этом от размера рабочей поверхности лайтбокса зависит объем информации, который на нем может быть расположен, а также четкость, запоминаемость и узнаваемость изображения.

4_1

Что касается световой панели, то ее изготавливают из банерной ткани или акрила. При помощи фотопечати изображение наносится на оракал, а после приклеивается на акрил. Таким образом, изготовленный лайтбокс отлично просвечивается и не искажает перенесенный на него рисунок и текст.

Данный вариант относится к бюджетным и достаточно качественным. Если же в лайтбоксе запланированы затемненные без просвета части, то в таком случае рекомендуется рекламу наносить на специальную пленку. К сожалению, у таких пленок не слишком большая цветовая гамма и более высокая цена.

Что касается варианта светового короба с клик-системой, то во время его изготовления используется синтетический материал блю-лек, который не нужно приклеивать на акрил и поэтому очень легко поменять на какой-нибудь другой вариант.

Производятся лайтбоксы из различных профилей, а самым бюджетным вариантом является пластиковый. Алюминиевый профиль отличается своей дороговизной и долговечностью, его можно покрасить в нужный цвет, а также изготовить в необходимой форме.

Самой дорогой  частью лайтбокса является электрическое оборудование. Подсветкой здесь являются люминесцентные лампы, количество которых зависит от размеров рекламной конструкции.

На сегодняшний день ни один бизнес не может обойтись без рекламы, а качественно изготовленный лайтбокс обязательно поможет привлечь больше потенциальных клиентов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.