Разное интересное

Санта поддержал детей, живущих в трудностях

Здесь, в лапландской деревне Санта-Клауса, волшебный дух Рождества буквально витает в воздухе. Долгожданный праздник вот-вот наступит. А эльфы тем временем торопятся рассортировать письма, приходящие на почту Санте.

[Риита, почтовый эльф]:
«В этом году Санта получил уже 250 тысяч писем, их будет около полумиллиона. Большинство посланий приходят из Китая, Польша на втором месте, много из Италии».

Некоторые дети присылают Санте длинные списки с различными просьбами, а некоторые просто хотят узнать побольше о Рождественском деде. И хотя он не сможет ответить каждому, но можно быть уверенным: все письма будут прочитаны.

А в преддверии Рождества Санта обычно обращается с поздравлением ко всем юным жителям Земли. В этом году он решил в особенности поддержать детей, испытывающих невзгоды.

[Санта-Клаус]:
«Мои дорогие друзья, вот что я хочу сказать вам в это Рождество. Не бойтесь и не забывайте, что чудеса бывают. Вы можете оказаться на перепутье вашей жизни, когда всё не так уж хорошо. Но потом происходит что-то прекрасное, и ваша жизнь может измениться. И так же — с вашими мечтами. Никогда не позволяйте им исчезнуть, храните их всегда в вашем сердце и в голове, тогда они могут сбыться. Мои дорогие друзья, я желаю вам счастливого Рождества и Нового года».

Деревня Санта-Клауса находится неподалёку от финского города Рованиеми немного южнее полярного круга. Ежегодно сюда приезжают 300 тысяч туристов. В настоящее время наиболее частые гости в деревне – это китайцы. Но также много посетителей из Германии, России, Франции, Испании и Японии.

Деревня Санты открыта весь год. При этом о работе и жизни Рождественского деда можно узнать на его официальном сайте в Интернете.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.