В РоссииПравда-ТВ

Уже совсем скоро российские школьники не будут учиться в третью смену

Президент России Владимир Путин выступил с заявлением, что российские власти должны добиться того, чтобы все школьники начальных и старших классов проходили обучение в одну смену.

Сегодня, 23 декабря, российский лидер Владимир Путин заявил, что в ближайшие несколько лет в российских школах необходимо избавиться от третьей смены, а после этого ликвидировать и вторую смену для учеников начальных и старших классов.

В ходе совещания Госсовета, которое было посвящено вопросам образования, российский лидер подчеркнул, что в ближайшие годы в школах  должна быть отменена третья смена, а после этого следует добиться, чтобы ученики начальной школы и старших классов проходили обучение в одну смену.

Ранее в своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин сообщил, что российским правительством по его поручению был подготовлен план, касающийся конкретных действий по обеспечению российских школ новыми местами. На сегодняшний день была подготовлена программа «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях», рассчитанная на 2016-2025 годы.

По материалам РИА
Фото © Fotolia/ Kzenon

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.