Транспорт

На праздники и по воскресеньям в Москве парковка останется бесплатной

Мэр столицы России принял решение оставить бесплатными все парковки Москвы по воскресеньям и на праздники

В 2014 году в столице России был проведен эксперимент, в следствие которого за парковки в платных зонах не нужно было расплачиваться. Результат по мнению властей оказался успешным. Именно поэтому мэр города решил, что бесплатный режим нужно ввести на постоянную основу.

Как заявил Сергей Собянин, эксперимент можно считать удачным и практика показала, что такой ход был правильным. Заместитель мэра также подчеркнул, что успех проекта состоит в том, что в «бесплатные» дни загрузка парковочных мест оставалась на приемлемом уровне. Благодаря этому ситуация с загруженностью трафика в городе несколько улучшилась.

Также мэр города напомнил жителям столицы, что с 1 по 10 января парковка будет бесплатной на территории всей платной зоны. После этого за услугу не нужно будет платить на праздники и по воскресениям.

В то же время с 26 декабря в Москве появятся новые точки платной парковки. Это коснется 300 улиц. Жителям таких районов, как Чертанова, Ясенева, Перова, Измайлова, Медведкова придется платить 40 рублей за один час простаивания автомобиля.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.