В Мире

Порошенко поделился способом вернуть Донбасс и Крым

Жители Донбасса и Крыма захотят вернуться в состав Украины, после того как она получит безвизовый режим с Европейским союзом. Такие слова президента Украины Петра Порошенко приводятся на его официальном сайте.

По его мнению, украинцы получат право без виз посещать ЕС уже в следующем году, что также повлияет и на позицию жителей Донбасса и Крыма.

«Это дополнительный стимул и для возвращения власти на Донбасс, и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма. Мы должны победить в этой борьбе за мнения крымчан, потому что на Донбассе, я уверен, будет легче», — отметил Порошенко.

Кроме того он добавил, что жители Донбасса и Крыма смогут также получить биометрические паспорта, чтобы осуществлять безвизовые поездки в Европу.

При этом Петр Порошенко в очередной раз назначил срок получения Украиной безвизового режима. На этот раз, уверен президент страны, украинцы осуществят свою мечту о безвизовом режиме в 2016 году.

«Безвизовый режим — это ключевой и очень важный этап, это исторический шаг, победа, это по-настоящему демонстрация доверия, которое есть к Украине после «революции достоинства» и после начала тех решительных шагов, которые демонстрирует страна и украинский народ», — заявил он.

А дальнейших планах Украины, добавил глава государства, упрощение визового режима в Австралию, Канаду и США.

Источник

Фото president.gov.ua

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

1 комментарий

Viktor Stroka 21.12.2015 at 14:24

Вешать будут потом.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.