Медицина и здоровье

Немецкий ученый рассказал о проблемах с яичком у Гитлера

Немецкий профессор Петр Флейшман утверждает, что нашел неопровержимые доказательства того, что у Адольфа Гитлера были проблемы с правым яичком. Об этом в пятницу, 18 декабря, пишет The Telegraph.

По словам историка, его догадку подтверждают медицинские документы Гитлера, которые выставлялись на аукцион в 2010 году и затем были взяты для изучения правительством федеральной земли Бавария.

В распоряжении Флейшмана оказался отчет врача Джозефа Штайнера Брина, который работал в тюрьме, куда в 1923 году поместили Гитлера после «Пивного путча».

Документ свидетельствует о том, что лидер Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) страдал крипторхизмом — в мошонку не опускалось правое яичко. В медкарте написано, что осужденный здоровый и сильный, но страдает от правого крипторхизма.

Как отмечает издание, это версия может объяснить, почему Гитлер не имел детей. Ранее считалось, что одно яичко Гитлера было повреждено шрапнелью во время Первой мировой войны.

«Пивной путч» — неудачная попытка захвата государственной власти, предпринятая НСДАП во главе с Гитлером и генералом Людендорфом 9 ноября 1923 года в Мюнхене.

Крипторхизм — состояние, при котором одно, а иногда и оба яичка, не опускаются в мошонку. Чаще всего наблюдается у недоношенных мальчиков, однако подобный недостаток может иметь место и у любого ребенка.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.