Экспертное мнениеПравда-ТВ

Папа Римский Франциск сегодня празднует 79-ий день рождения

Папа Франциск получил торт ко дню рождения от мексиканской журналистки Валентины Алазраки во время его еженедельной общей аудиенции, которая прошла вчера, в среду.

Об этом сообщило Радио Ватикана.

Торт был похож на мексиканское сомбреро, и был подарен Папе Франциску в день, накануне 79-го дня рождения. Фото Папы и подаренного торта журналистка опубликовала на твиттере.

Папа Римский Франциск был воспитанником украинского священника Степана Чмиля, который теперь похоронен в базилике св. Софии в Риме.

5 апреля 2015 Папа Франциск вспомнил об Украине во время своего пасхального выступления.

«Пусть праздник воскресения Христова принесет свет мира в любимую Украину, прежде всего тем, кто страдает в результате конфликта за последние несколько месяцев. Пусть же эта страна, благодаря усилиям всех заинтересованных сторон, сможет вновь обрести мир и надежду»- говорилось в заявлении Папы Римского. 23 августа, накануне Дня Независимости Украины, Франциск заявил, что молится за Украину и обращается к Богу за благословением для президента Украины и всего украинского народа.

Украинский президент Петро Порошенко немного опозорился. Он ошибся в возрасте Папы и поздравил его не с 79-летией, а с круглой датой – 80 лет.

Вот его поздравление:

«От имени украинского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Вашим 80-летним юбилеем. Желаю крепкого здоровья, духовного вдохновения и Божьего благословения в исполнении возложенной на Вас чрезвычайно важной миссии», — говорится в поздравлении на сайте президента Украины.

Позже, пресс-служба Порошенко внесла правки на сайте украинского главы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.