В РоссииПравда-ТВ

Самолет, следовавший в Москву, экстренно возвратился в аэропорт Челябинска

Сегодня, 17 декабря, СМИ сообщили, что на борту самолета, следовавшего в Москву и возвратившегося в челябинский аэропорт по техническим причинам, находились 52 человека.

Как отметила представитель Уральского следственного управления на транспорте СК России, у самолета, принадлежащего авиакомпании «Аэрофлот», который выполнял рейс в Москву и возвратился в аэропорт Челябинска по техническим причинам, во время полета не убрались стойки шасси.

Как ранее сообщили СМИ со ссылкой на пресс-секретаря аэровокзала Елену Ляхову, самолет осуществил вылет из аэропорта в 09:26, а возвратился обратно в аэропорт – в 10:05. Пассажиры, находившиеся на борту, будут отправлены в Москву самым ближайшим рейсом авиакомпании «Аэрофлот». Елена Ляхова выступила с опровержением ранее опубликованной в СМИ информации о том, что на борту самолета вспыхнул пожар.

Пресс-секретарь аэропорта отметила, что во время набора высоты у самолета не убрались стойки шасси. По данной причине командир воздушного судна принял решение возвратиться в аэропорт вылета.

По этому факту Уральское следственное управление на транспорте СК России начало проведение доследственной проверки. Елена Ляхова также опровергла информацию о пожаре на борту воздушного судна.

Как сообщает следствие, на борту самолета находились 47 пассажиров и пять членов экипажа. Во время посадки никто не пострадал. СК определяет точные причины и обстоятельства произошедшего.

В данные момент начал осмотр места происшествия. Как сообщила представитель управления, по итогам проверки будет приниматься процессуальное решение.

По материалам РИА
Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.