Культура

В Ростове прошла 10-я по счету выставка «Арт-елка 2016»

В Донской публичной библиотеке Ростова-на-Дону открылась 10-я выставка под названием «Арт-елка 2016». Она проводится уже не впервые и будет юбилейной

Недавно в городе Ростов-на-Дону прошла ежегодная выставка-конкурс. «Арт-елка 2016» проходит уже 10-й раз и в этом году считается юбилейной. Само мероприятие прошло в Донской публичной библиотеке. На нем посетители могли увидеть огромное количество самых разнообразных экспозиций – более 150 объектов. Каждый из них представлял собой уникальное произведение искусства, которое было выполнено из различных материалов.

Подобный конкурс в донской столице – это уже устоявшаяся традиция. Министр культуры Ростовской области Александр Резванов отметил, что «Арт-елка 2016» является юбилейной, поскольку она 10-я по счету.

Создателями экспозиций были молодые архитекторы, художники и дизайнеры. Для создания своих елок они использовали стекло, металл, пластик, дерево, картон и даже текстиль.

Творческая молодежь уже 10 лет удивляет публику своими уникальными экспозициями и необычайными концепциями видения главного символа Нового года. Каждая елка выполнена таким образом, что непохожа ни на одну другую. Выставка продолжится до 13 января. Известно, что именно в этот день будут подведены итоги и определены самые лучшие экспонаты.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.