В России

Ракету-носитель «Союз-ФГ» готовят к запуску на космодроме «Байконур»

На космодроме Байконур начали подготовку к пилотируемому запуску, запланированному на 15 декабря. На стартовый стол установлена ракета-носитель «Союз-ФГ».

Государственная комиссия приняла решение начать установку ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-19М» на стартовом комплексе. Космические машины перевезли на площадку из монтажно-испытательного корпуса, рассказали в пресс-службе Роскосмоса ТАСС.

В понедельник пройдет заседание госкомиссии, которая подведет итоги подготовки космонавтов и астронавтов. По итогам встречи будет утвержден состав очередного экипажа экспедиции на Международную космическую станцию.

Пуск ракеты-носителя с пилотируемым кораблем запланирован на вторник, 15 декабря. На МКС отправятся Юрий Маленченко от Роскосмоса, Тимоти Копр от NASA и Тимоти Пик от ECA.

В пятницу «Союз ТМА-17М» доставил на Землю троих членов экипажа МКС. Капсула с россиянином Олегом Кононенко, японцем Кимия Юи и американцем Челлом Линдгреном опустилась в казахстанской степи.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.