Разное интересноеПравда-ТВ

Создаем дизайн кухни

В каждом доме кухня представляет собой центральное место и подразумевает под собой не только прием пищи, а и место, где можно отдохнуть.

Именно по этой причине ремонт кухни не может быть ограничен переклеиванием обоев и сменой плитки. Современным дизайном кухни предполагается разработка функционального, стильного и эргономичного места для отличного отдыха. Общий стиль кухни должен быть продуман до мелочей, вплоть до того, какой купить набор кастрюль.

На сегодняшний день особой популярностью пользуются три стиля оформления дизайна кухни. Это – классика, модерн и прованс.

Невзирая на  последние разработки в области дизайна и производства, классический дизайн кухни все еще продолжает оставаться весьма и весьма популярным.

На протяжении длительного периода времени в ходе разработки классического стиля кухни, дизайнеры активно используют деревянные составляющие – столешницу и пол, плавные линии и классическую плитку. В таком стиле, как правило, популярны светлые тона и большое пространство с хорошим освещением. Кроме этого в  классическом стиле кухни часто используются натуральные материалы (дерево, камень, бамбук) и крайне редко — их имитация. Керамическая плитка в оформлении стен и пола является отличным выбором по причине своей практичности.

Что касается стиля модерн в дизайне кухни, то он сочетает в себе несколько разных фактур. Это могут быть элементы из стекла, металла и пластика.

Современность самого дизайна чувствуется абсолютно во всех его составляющих – в бытовой технике, современной фурнитуре, светильниках, материалах и цветах.

Очень часто дизайнеры используют в оформлении кухонного пространства натуральные материалы, а также керамическую посуду и очень много деталей из ткани. Именно таким образом создается очень популярный стиль под названием французский прованс.

3_1

Неважно, какой из стилей для оформления кухни вы выберете, в ее дизайне необходимо учесть следующие качества:

— эргономичность и функциональность кухни;

— современную бытовую технику отличного качества;

— линии должны быть плавными;

— открытые и закрытые стеллажи должны сочетаться;

— отличное освещение;

— присутствие цветных акцентов в сочетании с пастельными тонами;

— минимальное количество декоративных элементов;

— присутствие материалов из дерева, камня, а также их имитация.

Именно так, приложив немного усилий и фантазии, место для приема пищи может превратиться в отличное место для отдыха всей вашей семьи.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.