Армия

Новейший боевой корабль США сломался почти сразу после выхода из порта

Американский корабль береговой охраны Milwaukee, введенный в эксплуатацию в конце ноября, вышел из строя в открытом море и был доставлен на буксире на базу ВМС США, пишет Navy Times.

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Американский боевой корабль Milwaukee, следовавший из канадского города Галифакс через пункт базирования и военно-морской авиастанции ВМС США Мейпорт во Флориде в порт приписки города Сан-Диего, штат Калифорния, вышел из строя 11 декабря в открытом море, пишет Navy Times.

Издание отмечает, что судно было введено в эксплуатацию 20 дней назад, 21 ноября.

Корабль был доставлен на буксире на базу ВМС США в штате Вирджиния. Команда Milwaukee и технические специалисты на данный момент выясняют причину поломки.

По предварительной версии, инцидент произошел в результате попадания металлических частиц в фильтр смазочного масла, что стало причиной, по которой двигатель корабля вышел из строя.

Проблемы с главной механической установкой корабля начались, как только судно вышло из Галифакса, пишет Navy Times. Компьютерная система корабля подняла тревогу в связи с возможной поломкой. Специалисты очистили фильтр от металлических частиц и Milwaukee продолжил путь. Однако во время испытания рулевого устройства корабля давление смазочного масла в фильтрах резко снизилось вновь в связи со скопившимися в нем металлическими частицами.

Власти США уже проинформированы о случившемся. Американский сенатор Джон Маккейн назвал сообщение о поломке корабля «глубоко тревожным», а также выразил надежду, что ВМС США проведут тщательное расследование причин данного инцидента и привлекут виновных к ответственности за случившееся.

Источник

По теме:

1 комментарий

Roman 12.12.2015 at 16:33

У нас ударили бы по движку молотком несколько раз, «ласково» обложили бы эту ситуацию матом и всё бы сразу заработало.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.