В МиреПравда-ТВ

Лидер КНДР: страна разработала водородную бомбу

Глава КНДР Ким Чен Ын сообщил, что стране удалось стать ядерной державой, которая может использовать оружие массового поражения для того, чтобы надежно защитить свой суверенитет и национальное  достоинство.

Сегодня, 10 декабря, лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с заявлением, что у страны есть в наличие водородная бомба, которая может быть приведена в действие в целях защиты суверенитета страны.

Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), северокорейский лидер подчеркнул, что КНДР удалось стать мощной ядерной державой, которая может в случае необходимости применить атомную и водородную бомбы своей собственной разработки для того, чтобы защитить свой суверенитет и национальное достоинство.

Во время визита в одно из мест историко-революционной славы в Пхеньяне лидер КНДР отметил, что власти страны будут продолжать превращать страну в сильную державу, которую побоится спровоцировать враг.

Напомним, что в 2005 году КНДР объявила страну ядерной державой. В 2006, 2009 и 2013 годах в стране были проведены подземные ядерные испытания, вызвавшие протест во всем международном сообществе. В декабре 2012 года была запущена ракета «Ынха-3» со второй модификацией спутника «Кванменсон-3». Ряд государств, прежде всего США, Япония и Южная Корея выразили опасения, что на самом деле проводились испытания межконтинентальной баллистической ракеты.

По материалам РИА

Фото РИА

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.